Logo obrazovanie svet


 

12 марта в актовом зале Коркинского горно-строительного техникума дипломы и подарки получили дошкольники, активно принимавшие участие в объявленном ранее конкурсе «Вернисаж профессий». Конечно, многие из них знакомы с произведением Владимира Маяковского «Кем быть?», где поэт с присущей ему лаконичностью описывает необходимость самых узнаваемых профессий. И что же нужно малышу, чтобы воссоздать картинку по любимым строчкам? Карандашик, акварель, кисточка и чуткость куратора задумки…

IMG 0018

Инициированный руководством КГСТ, районным управлением образования данный конкурс послужил крепким звеном в работе смежников, направленной на воспитание уважения к труду рабочего.

- Мы задумывали устроить конкурсное творческое состязание, связанное с профессиями и специальностями, на которые обучают именно в нашем техникуме, - рассказывает координатор конкурса, специалист по профориентационной работе КГСТ О.В. Шарабрина. – Впервые такая идея нашла претворение. И задумка удалась! Ребятишки отлично справились с заданиями, рисуя строителей, электриков, автомехаников, сварщиков, компьютерщиков, штукатуров! Кто знает, может такое творческое соперничество, осмысление результатов своей работы даст свои плоды и мы видим сегодня на награждении потенциальных студентов Коркинского горно-строительного техникума!

Как сообщила Ольга Валерьевна, на конкурс поступило 90 работ, выполненных, кроме рисования, и в других техниках. Например, был представлен рисунок, где электрик зажигает настоящую электрическую сеть (с монтажом мини-лампочек), работы в технике флокирования и других.

В конкурсе «Вернисаж профессий» приняли участие 18 дошкольных учреждений Коркинского муниципального района: №№ 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 17, 18, 19, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 35. Две работы презентовали семьи Дёминых и Шегуновых.

- Мы впервые принимаем юное поколение в столь юном возрасте, - открыла торжество заместитель директора по воспитательной работе КГСТ М.Е. Медведева. – Жюри уделило огромное количество времени отбору победных конкурсных работ. Мы получили огромное удовольствие! Не скрою, выбрать было, ох, как непросто… Огромное спасибо нашим замечательным малышам, воспитателям, родителям за ваш труд!

- Этот конкурс был необычен, показателен, оригинален! – приветствовал яркую аудиторию директор техникума М.В. Афанасьев. – Ваши ребятишки – просто золото! В этих рисунках и поделках живут настоящие люди: ведь, создавая, каждый малыш вдохнул в образ тепло своих одарённых ладошек и сердечка!

Малышня гордо направлялась за наградами. Сколько рассказов будет в детсадовской группе, когда участники конкурса будут рассказывать, что получали волнительные документы и пакетики с подарками из рук важного дяди!

Итак,

Призы зрительских симпатий

Коньчева Виктория (воспитатель Ступаченко Евгения Владимировна), д/с №29

Привалихина Анастасия (воспитатель Коньчева Татьяна Николаевна), д/с №29

Антонова Софья (воспитатель Ефимкина Вероника Алексеевна), д/с № 8

Либерт Агата (воспитатель Косолапова Светлана Александровна), д/с № 14

Дипломы III степени

Батуревич Дарья (воспитатель Полсычева Маргарита Асифовна), д/с № 23

Сандрук Елизавета (воспитатель Посполитаки Алена Михайловна), д/с № 35

Гришина Екатерина (воспитатель Швалёва Татьяна Николаевна), д/с № 26

Дипломы II степени

Спицин Василий (воспитатель Кондратюк Светлана Анатольевна), д/с № 30

Ласая Анна (воспитатель Колесникова Алёна Романовна), д/с № 23

Дипломы I степени

Алимов Дамир (воспитатели Завьялова Юлия Сергеевна, Смоленцева Елена Юрьевна), д/с № 5

ГРАН-ПРИ конкурса

Кисилёва Ксения (воспитатель Голомаздина Наталия Анатольевна), д/с № 17

Мавликиева Анна (воспитатель Титова Галина Борисовна), д/с № 29

Сименковы Вероника и Анастасия (воспитатель Зарыпова Марина Николаевна), д/с № 19

Кашин Роман (воспитатель Кашина Полина Сергеевна), д/с № 19.

Почётным гостем торжества стала начальник отдела дошкольного образования управления образования Коркинского муниципального района Е.В. Доможирова.

Елена Валерьевна вручила Благодарности Законодательного Собрания Челябинской области воспитателям детского сада № 35: Елене Владимировне Фрол, Наталье Васильевне Космыч, Марии Ивановне Дмитриченко за проводимую титаническую работу с подрастающим поколением, за высокий профессионализм. «Выражаю огромную благодарность нашим воспитанникам, педагогам и, конечно, родителям, которым нужно участвовать во всех наших конкурсах! - пользуясь случаем, сказала Елена Доможирова. – Наверное, никого сегодня не оставили равнодушными ваша фантазия, ваши умения и желание украсить этот мир своими интересными находками!»

Конечно, вручив дипломы и подарки, ребятню просто так не отпустили: администрация КГСТ подарила малышне незабываемую шоу-игру с "представителем" «Щенячьего патруля» - аниматором из агентства частного предпринимателя Елены Крутовой. Надо было видеть, сколько искр разлетелось по сцене от смеха и света радостных детских глазёнок!

А как же, заслужили!

IMG 0032 IMG 0058 IMG 0063 IMG 0090

                                                                                  Светлана Иванова

Фото автора

Ещё больше фотографий - в альбоме "Конкурс среди детсадовцев "Вернисаж профессий" в нашей группе ВКонтакте

 
  1. Ссылка на наши новости  https://kgst.ru/arkhiv-novostej/2040-kem-rabotat-mne-togda 
  2. Ссылка на наши новости вконтакте  https://vk.com/kgst74​​​​​​
  3. Фотоальбом с мероприятия  https://vk.com/album-81242180_278193913
  4. Новости на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=8vi5bUMxS7c&list=PL8VQ4NK7XIMgrskt5xqeoBrYw7NMd6cx_

 

Кем быть? (отрывки)

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

…Столяру хорошо,
а инженеру —
        лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат…
 

…Книгу всю переворошив,
намотай на ус —
все работы хороши,
выбирай
     на вкус!

 

 Владимир Маяковский, 1928 год

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter