Logo obrazovanie svet


В минувший вторник на стадионе «Горняк» стартовал футбольный чемпионат в рамках Спартакиады среди спортивных дружин учреждений среднего профессионального образования южноуральского региона. Юношеские команды приехали из Челябинска, Сатки, Миасса, Златоуста, Троицка, Магнитки. Коркинский округ представляет команда нашего горно-строительного техникума.

IMG 0061

По праву хозяина площадки первым собравшиеся команды приветствовал директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев:

- Рад приветствовать всех на этом замечательном футбольном поле! Футбол любят все, и думаю, сегодняшние и последующие зрелища смогут это доказать. Старайтесь показать хорошую, техничную игру, конечно, без травм!

Эстафету приветствий подхватывает председатель областного комитета физкультуры и спорта В.И. Белов:

- Спартакиада продолжается мини-футболом, в этих соревнованиях сразятся победители зональных соревнований, такое количество команд говорит о развитии спорта, его пропаганде. Вы все молодцы, если кто-то не попадёт в призы сегодня, успех придёт завтра! Обязательно, только надо тренироваться! Огромное спасибо хочется сказать администрации Коркинского горно-строительного техникума, руководству этого прекрасного стадиона: они принимают нас второй год подряд в этих комфортных условиях! А организаторы соревнований договорились с погодой: зной отправлен в отпуск без содержания, погода замечательная, футбольная!

С первых матчей стало понятно, что игры за кубки будут не из легких. Каждая команда показывает в эти дни техничную и слаженную игру.

Финал соревнований состоится в четверг, 8 июня.

 

IMG 0015 IMG 0019 IMG 0027 IMG 0090

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter