Logo obrazovanie svet


24 марта в библиотеке им. А. Кердана в формате проекта «Классные встречи» прошло мероприятие, посвящённое 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. От Коркинского горно-строительного техникума участвовали студенты Юрий Скородумов, Андрей Кадырев, Ярослав Ермолаев, Даниил Афанасьев, а также советник директора КГСТ по вопросам воспитания и взаимодействию с детскими и молодёжными общественными организациями Дмитрий Андреевич Зорин.

IZR9UfKdOxY


Право открыть мероприятие предоставили председателю Совета шефов воинских частей Игорю Васильевичу Михайлову и члену Центрального штаба Бессмертного полка Елене Эдуардовне Скорняковой.


 Игорь Васильевич сразу быстро включился в исторический диалог с ребятами, одновременно рассказывая историю создания Уральского танкового корпуса и параллельно задавая вопросы по Великой Отечественной войне всем присутствующим.


К слову, наши студенты достаточно активно проявили себя в ходе разговора, за что и были награждены сувенирами. Ребятам вручили открытки, на которых был изображён специальный QR-код. С помощью смартфона можно узнать о проекте «Южноуральский Краекториум», который посвящён подвигу Танкограда.


 Подобные встречи, а также современные технологии дают возможность получить знания об истории, героях своей Родины. А в нашем случае ещё и узнать, как Челябинск стал Танкоградом.

T0tHD9h I5M 8emKdw1jXkA Wni1Vi8v0oI YZFga39Aap8

                                                                                                     Дмитрий Зорин

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter