Logo obrazovanie svet


 

10 марта в рамках работы «ЭКО-клуба» и декады ПЦК социально-экономического профиля прошла встреча представителей Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ со студентами выпускных групп ОДЛ-20 специальности «Операционная деятельность в логистике» и КОМ-20 специальности «Коммерция (по отраслям)».

J45ZJklWeG8

Цель проведения данной встречи: способствовать осознанию студентами необходимости получения в современных условиях высшего образования. Мероприятие объединило циклы «Шаг к профессии», «Выпускник», «Профориентация в системе непрерывного образования 9 класс-ССУЗ-ВУЗ» и состояло из двух частей: профориентация и урок финансовой грамотности.

Заместитель директора по маркетингу и работе с абитуриентами Валентина Валерьевна Габайдулина кратко ознакомила студентов с Уральским филиалом Финансового университета, преимуществами обучения в нём; с особенностями приёмной кампании 2023 года; с программами образования. Она также рассказала о дополнительных баллах за индивидуальные достижения при поступлении, о возможности поступить на бюджет на очную форму обучения и получить по окончанию срока обучения диплом престижного столичного вуза. 

Доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» Анна Валерьевна Дубынина провела для студентов практический урок финансовой грамотности в форме квеста «Своя игра». Студенты активно включились в игру, разбившись на шесть команд. Команда, победившая в игре, получила от гостей небольшие сувениры.

В ходе встречи была подчёркнута необходимость повышения своих финансовых знаний, получения высшего образования. Было отмечено, что в 2022 году четверо выпускников группы ОДЛ-19 поступили учиться в Финуниверситет. Встреча прошло на позитивной ноте и результативно для обеих сторон, с желанием увидеться вновь, но уже в стенах Финуниверситета на Дне открытых дверей 9 апреля 2023 года в 11.00.

По традиции в подобного рода заседании (в форме классного часа для выпускников) приняли участие классные руководители групп Т.В. Гневашева и Н.С. Фомичёва.

 

IMG 20230310 WA0023

 

Т.В. Гневашева,

руководитель «ЭКО-клуба»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter