Logo obrazovanie svet


 

В КГСТ становится хорошей традицией объединение торжественных в честь Дней защитника Отечества и 8 Марта. Такой сплав событий призван подчеркнуть нашу общую силу, могущество, гармонию, раскрывая в полной мере достоинства и возможности. На праздничный концерт были приглашены сотрудники двух отделений – подготовки специалистов среднего звена и подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

IMG 0078

- Если сравнить два календаря, то 23 февраля – это 8 марта по новому стилю, - подчёркивают ведущие Виктория Шутова и Евгений Сикорский. – Эти два праздника неразрывно связаны между собой: ведь всегда рука об руку идут мужество и защита, призванные заслонить собою нежность и красоту…

Директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев, обращаясь к аудитории, находит единственно верные и нужные слова:

- Очень приятно видеть глаза коллег, поздравить весь коллектив от администрации техникума и себя лично, пожелать доброго здоровья, профессиональных успехов, а в первую очередь – мира. Сегодня это особенно важно. Не останавливайтесь на достигнутом, наращивайте ваш потенциал, будьте полезны и нужны!

Эстафету поздравлений подхватывает и лидер профсоюзного комитета КГСТ Е.В. Суюшкина, пожелавшая мужчинам быть сильными и уверенными в себе, а женщинам – беречь своих защитников, оставаясь такими же прекрасными, а всем вместе – душевного тепла и хорошего настроения.

Студенты подарили любимым преподавателям прекрасный концерт. Своими силами под руководством педагога-организатора Д.А. Зорина ребята поставили несколько ярких номеров.

Посвящением защитникам Отечества стали выступления девичьего вокального коллектива группы ОДЛ-22, уникальный голос Володи Фомичёва, спевшего произведение своего тёзки Высоцкого «Мы вращаем Землю».

А женская часть коллектива, наверняка, прониклась искромётными номерами от группы КОМ-20, где сольную часть подарил тот же Владимир Фомичёв, вокальных открыток от Виктории Шутовой и Анастасии Саврук.

…Впереди у педагогов и студентов много дел: это и демонстрационные экзамены, и творческий марафон весны, и подготовка-сдача дипломных работ, выпускной, работа с абитуриентами… И все эти дела нынче венчает красная лента – 80-летие Коркинского горно-строительного техникума!

А пока есть этот краткосрочный праздничный час, можно отдохнуть…

 

 IMG 0033 IMG 0073 IMG 0105 IMG 0128

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter