Logo obrazovanie svet


16 февраля в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по кластерам «Металлургия» и «Электроника и информационные технологии» состоялась экскурсия на завод МКТ-АСДМ. Экскурсию по заводу проводил директор коркинской площадки Кирилл Витальевич Мартюшов.

Uo6jzzLyaQo

Учащиеся 9б, 9в классов школы № 10 заинтересованно посетили это мероприятие на тему: «Сто дорог – одна твоя». Для ребят был проведён мастер -класс по вытачиванию детали. Фирма МКТ-АСДМ специализируется на разработке современных конструкций нефтегазового оборудования. Одним из направлений в деятельности фирмы является разработка и изготовление трубопроводной арматуры в частности запорно-регулирующих и запорных устройств.

Школьники с большим интересом ознакомились с тонкостями производства, посмотрели на работу станков с программным управлением, отметили чистоту и порядок в цехах, их современное оснащение. Были сделаны выводы о том, что на коркинской земле есть достойные предприятия, где ждут рабочие руки. Специальности, на которые обучают сегодня в Коркинском горно-строительном техникуме, для конкретного завода могут быть хорошо применимы, а рабочие кадры очень востребованы.

 

w01UeUpgC4I

                                                                                               Н.Н. Федотова,

специалист по профориентационной работе КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter