Logo obrazovanie svet


 

10 февраля в главном корпусе Коркинского горно-строительного техникума прошла военизированная эстафета среди студентов всех четырёх курсов.

IMG 0159

В данных стартах приняли участие группы:СЭЗ-19, КСК-20, ТЭРО-20, ОДЛ-20, ТОР-20, ТОР-21, СЭЗ-21, ТЭРО-21, 1КСК-22, 2КСК-22, ТОР-22, ТЭРО-22, ОДЛ-22.

…Звучит Гимн Российской Федерации, сдан рапорт о построении и начале волнительного марафона. Директор КГСТ Михаил Афанасьев тепло приветствует участников, желая непременной воли к победе и удачи!

В первом этапе участники разбирали и собирали автомат Калашникова, далее участники боролись между собой в армрестлинге, показывали сноровку в комплектации снаряжения магазина автомата.

Вторым этапом была эстафета, в которой спортсменам нужно было преодолеть атлетический барьер, надеть противогаз и по-пластунски проползти под препятствием. Далее требовалось пройтись по скамье с утяжелением, и завершающим заданием была стрельба из пневматической винтовки.

В эстафете приняли участие не только юноши, но и девушки. Например, студентка группы ОДЛ-20 Анастасия Саврук показала разборку и сборку автомата за семнадцать секунд, дав фору многим парням! Настя серьёзно готовит себя к жизни, занимается парашютным спортом, кроме того, что у неё много побед и на творческом поприще!

По мнению студентов, самым сложным было пройти по скамье с гирей. Кстати, та же Настя Саврук выполнила это не хуже парней - а гиря-то была одним весом на всех...

Важность таких мероприятий для будущих армейцев: такими действиями студенты берут на себя ответственность за команду, за родную группу.

Это большое патриотическое мероприятие в рамках месячника «Растим патриотов России» проводится для того что бы подготовить ребят к важным событиям в их жизни. Такие соревнования укрепляют быстроту и выносливость, ловкость студентов. Эта эстафета несёт большую пользу в физкультурно-спортивном и патриотическом воспитании студентов.

А о результатах мы сообщим чуть позднее.

 

IMG 0166 IMG 0200 IMG 0240

                                                                                          Полина Сергеева,

Ангелина Лихачёва,

студентки группы 2КСК-22,

корреспонденты пресс-центра КГСТ

Фото авторов

          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter