Logo obrazovanie svet


Плановый очередной объединённый классный час в рамках проекта «Разговоры о важном» для студентов групп третьего курса ОДЛ-20 (классный руководитель Т.В. Гневашева) и КОМ-20 (классный руководитель Н.С. Фомичева) прошёл на тему: «Движение первых».

5oPhF6oK1 A

Традиционно мероприятие началось с исполнения Гимна России. Далее Т.В. Гневашева начала беседу о том, что значит быть первым, отметила, что быть первым – неелёгкий труд. Все вместе вспомнили имена Д.И. Менделеева, М.П. Лазарева, Ю.А. Гагарина, М.И. Максимова, Е.А. Карпова, С.П. Королёва.

Вспомнив имена первооткрывателей, разговор пошёл о Российском движении детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых»; о миссии и ценностях организации. Для того, чтобы лучше познакомиться с ценностями «Движения первых» все вместе просмотрели видеоролик. После просмотра ролика обсудили какие ценности студенты выделяют для себя как приоритетные.

Татьяна Викторовна также познакомила студентов с общественными объединениями, которые входят в состав «Движения первых», а студент группы ОДЛ-20 Андрей Суняйкин рассказал о работе управления по делам молодёжи Коркинского округа, о тех проектах, которые реализуются в городе. Андрей и сам активно принимает в них участие вместе с другими студентами. Например, студентка группы КОМ-20 Полина Заборина – активный участник волонтёрского движения.

Как достигать целей вместе с командой РДДМ и что ждёт организацию в 2023 году, ребята узнали из речи председателя правления «Движения первых» Г.А. Гурова, просмотрев очередной видеоролик. Техническую поддержку в просмотре презентации, видеороликов оказывала преподаватель Н.С. Фомичева. Студенты узнали о том, как стать частью команды РДДМ в техникуме, или с помощью интернета, перейдя по соответствующей ссылке, или в ВК, где у «Движения первых» есть своя страничка.

В заключение Татьяна Викторовна отметила, что среди студентов есть те, которые не стоят на месте, делают шаги к реализации своих способностей и возможностей, участвуют в интересных проектах, знакомятся с новыми людьми. Прозвучал призыв к реализации таких принципов: никогда не останавливаться на достигнутом и «если не я, то кто же?». Спикер отметила, что следует им по жизни ещё со школьной поры и ни разу об этом не пожалела.

Символично, что этот классный час состоялся накануне открытия в КГСТ первичного отделения Российского движения детей и молодёжи.

 

M EN5qmBkqs slr6tUYZb o

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter