Logo obrazovanie svet




В Коркинском округе 2 февраля состоялась патриотическая акция «Верим в Победу!», посвящённая 80-летию Сталинградской битвы и созданию танковой колонны «Челябинские колхозники».

94vJ5VvIP7k9Zn9MlbRTS qHjvtTDWwX1vflqaW8ckNO7jYBbKrAxzPxQQAQ4SM2WoxdEFirPTgL5 LNYpsLKaFg


Акция проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и военно-шефской программы Фонда патриотического воспитания «Своих не бросаем!» при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Акция нацелена на информирование граждан о вкладе Южного Урала в Победу в Великой Отечественной войне, а также поддержку специальной военной операции.


Старт был дан в 9 часов утра митингом и возложением цветов у мемориального объекта в посёлке Новобатурино Еткульского района (ул. Центральная, 1) в память о трудовом подвиге работников сельского хозяйства Челябинской области в период Великой Отечественной войны, собравших 90 миллионов рублей на создание именной танковой колонны «Челябинские колхозники». 150 танков было изготовлено рабочие челябинского Кировского завода по почину и на средства колхозников Южного Урала.


В ознаменование памятного события школьники и жители посёлка совершили переход к городу горняцкой славы Коркино, где на центральной площади Ленина в 11 часов состоялся показ танка Т-34, предоставленного коллективом Челябинского тракторного завода. Здесь же прошла запись видеообращения для передачи в Волгоград – Сталинград.
В актовом зале Коркинской детской школы искусств прошёл показ киноматериалов о Сталинградской битве, видеообращения из Волгограда к челябинцам и мультипликационного сериала «Южноуральский краекториум. Всё для Победы!»


Ключевым моментом акции явилось финальное развертывание масштабной копии Знамени Победы размером в 600 квадратных метров. На митинге с участием представителей муниципалитетов, НКО и образовательных организаций рассказали об участии южноуральцев в защите Отечества, восстановлении страны.
Акцию организовали Челябинские региональные отделения партии «Единая Россия», Бессмертный полк России, Юнармия, Урало-Сибирский Дом Знаний, Совет шефов воинских частей, Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, воинские части и Центр «Авангард».

Делегация Коркинского горно-строительного техникума, активисты военно-патриотического клуба «Воин» (руководитель А.Н. Мокляк) также приняли участие в этом мероприятии.

 

2FTpZPeBOeO6d0jsdx5EwhiOJ3UFd1JXLtJhrWmBEtes2mDDutnziFgLBpISQjk6EGdZdnC9 H0 gCmGyFUXzyAz

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter