Logo obrazovanie svet


 

Дорогие студенты Коркинского горно-строительного техникума!

Сердечно поздравляем Вас с Днём российского студенчества!

IMG 7382

История праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое… 12 января 1755 года (по старому стилю) или 25 января (по григорианскому календарю) в день памяти святой мученицы Татианы русская императрица Елизавета одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли.

Студенческие годы – яркий, динамичный и переломный период в жизни каждого человека. Это время смелых идей и надежд, искренняя пора дружбы, любви и открытий, фундамент будущей профессиональной карьеры, формирование жизненной позиции человека, время приобретения самого важного капитала – знаний.

Студенты всегда были и остаются наиболее деятельной и мобильной частью общества.

В этом году исполняется 80 лет, как наш Коркинский горно-строительный техникум принимает в свой дом новых студентов и выпускает хороших специалистов. Мы гордимся достижениями наших выпускников, уверены, что для них невозможного мало. Давайте постараемся все вместе под эгидой такого замечательного юбилея встретить эту значимую дату высокими достижениями в учёбе, творчестве, спорте, овладеть дополнительными навыками, поднять ещё выше патриотическое воспитание, успешно сдать демонстрационные экзамены, защитить дипломные работы, достойно принять абитуриентов!

День студента с удовольствием отмечают и преподаватели, и все те, кто работают в нашей системе среднего профессионального образования. Основная задача наших коллег – создать условия для профессионального и личностного роста студентов.

От всей души поздравляем наших Татьян – студенток и преподавательниц, несущих этому январскому дню особую прелесть и покровительство!

Всем Вам живительной энергии, крепкого здоровья, мирного неба, благополучия!

Да здравствует Татьянин день!

 

DSC06742 IMG 0104 6MkLi OtVm8 jQsGOqwn225Oi5SkgWFCYpsAlzFrZzSVuPvkXXBwsfQI901lE4afnvAjyOEjcGwOyk61ZKLZFlU4lQ VSPwhkBlD

                                                                                           Михаил Афанасьев,

директор Коркинского горно-строительного техникума,

администрация и профсоюзный комитет

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter