Logo obrazovanie svet


 

С финала областного Фестиваля народных командных игр среди обучающихся профессиональных образовательных организаций команда Коркинского горно-строительного техникума привезла вожделенное первое место, проявив командный дух и спортивный азарт!

5h0npm2WEecbep4KmWhgV ldBkVElUgT4v5V fBpgYbgKsRXKAn21MW2YgIME17658LiPVeZlQERpEabnvqopmqi

Напомним, что эти соревнования проводятся Челябинским региональным отделением ОГФСО «Юность России» совместно с Министерством образования и науки Челябинской области. Фестиваль народных командных игр направлен на приобщение молодёжи к российским культурным и историческим традициям, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданского и патриотического воспитания граждан Российской Федерации. Основными задачами Фестиваля являются популяризация народных командных игр (лапта, перетягивание каната, городки), формирование командного духа, сплочённости, взаимовыручки и самоотверженности среди студентов, расширение и укрепление дружеских связей между спортсменами-любителями, повышение спортивного мастерства игроков в командных играх, выявление лучших любительских студенческих команд.

В соревнованиях по лапте, городошному спорту наша команда заняла первое место, по перетягиванию каната – седьмое, по игре в шашки - 2 место, в прыжках на скакалке – пятое, а в общекомандном зачёте студенты КГСТ взяли первое место!

gCoRatDFi9cZ6EtFZPvxk EhEBP72C8UJ0EmyzCCUJ HQtKuhfPp2InbuD dcdzpjCOu597Yf10g2SkR1QIf9sCz

                                                                                     В.В. Козорез,

руководитель физического воспитания Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter