Logo obrazovanie svet


 

На днях в Первомайском техникуме промышленности строительных материалов состоялось заседание президиума областного совета ветеранов начального и среднего профессионального образования Челябинской области, в работе которого приняли участие директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев и заведующая музеем, лидер ветеранского движения КГСТ Е.Ю. Даванкова.

IMG 0007 scaled

С приветственным словом к аудитории обратились директор ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалом» Е.П. Ковязина и председатель Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования Ф.Н. Клюев.

В числе выступлений коллег доклад Елены Даванковой получился особенно ярким и приметным. Елена Юрьевна никогда не читает с листа, её память как бывшего преподавателя специальных дисцилпин, а сегодня – краеведа и эрудита полна событиями, фамилиями и фактами.

В свете работы инновационной площадки патриотического содержания, куратором которой в КГСТ является доктор педагогических наук, профессор Г.Я. Гревцева, выступление от Коркинского горно-строительного техникума стало, по меньшей мере, механизмом передачи большого, продуктивного опыта.

А в заключение своей речи Е.Ю. Даванкова преподнесла в подарок ветеранскому сообществу Челябинской области книгу «Коркинские учителя на фронтах Великой Отечественной», составителем которой вместе также с бывшим преподавателем КГСТ, краеведом и Почётным гражданином Коркинского района Л.К. Сусловой, являлась.

- Я сразу увидел у вас в руках это сокровище. Подумал: если не подарят, придётся отобрать, - пошутил Фёдор Клюев.

Подарки подобного свойства бесценны: ведь наша благодарная память о земляках-фронтовиках дарит бесконечное продолжение этим именам… А, значит, и жизни.

 

Internet 20221117 212912 IMG 20221116 WA0017 IMG 20221116 WA0008

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter