Logo obrazovanie svet


 

15 ноября к студентам выпускных групп ОДЛ-20, КОМ-20 и СЭЗ-19 приехали представители Комплексного центра социальной защиты населения – заведующая отделением срочного социального обслуживания Т.Н. Ксенофонтова и специалист по социальной работе О.С. Бабенко.

IMG 0010

Найти себя в жизни: эта задача, как всегда, остро стоит перед выпускниками профессиональных учебных заведений.

Сегодня в рамках различных национальных проектов, в том числе, «Образование» и «Демография» государство может в этом отношении молодёжи помочь.

Открывая встречу, заместитель директора КГСТ по учебно-производственной работе К.В. Соколова сообщила, что в рамках федерального проекта «Страна мастеров» и месячника по правовому воспитанию и проходит это полезное мероприятие. Для участия в проекте до 15 декабря по квоте 25 студентов должны зарегистрироваться на соответствующей платформе, а 15 из них могут стать самозанятыми. «А есть кто-то уже самозанятый?» - на этот вопрос ведущая встречи получила несколько утвердительных ответов.

Гости проконсультировали старшекурсников по поводу вопросов открытия своего дела (при условии признания статуса малоимущих), социального контракта и касающихся этого мер поддержки на уровне федерации.

- Поговорим с вами о том, как улучшить своё финансовое положение после окончания техникума, - начала разговор Татьяна Ксенофонтова. – Послушайте о государственной помощи – социальном контракте.

От лица студентов, имеющих пока небольшой жизненный опыт, много разнообразных вопросов задала председатель предметно-цикловой комиссии социально-экономических дисциплин Т.В. Гневашева, углубившись от теоретических аспектов в прикладную отрасль владения социальным контрактом и все нюансы, связанные с этим и другими вопросами – ведения бизнес-плана, контроля и т.д.

 

IMG 0003 IMG 0002 IMG 0011 IMG 0016

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter