Logo obrazovanie svet


 

Обучающиеся отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих также приняли активное участие в акции «Добрые письма». 80 ребят обратились с тёплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине.

i 14

Да, наши солдаты – это честь и отвага, это сила великой Родины.  Это терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству. 

Сегодня российская армия, российские воины помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

 В письмах прозвучали неподдельная искренность и признательность армейцам, выражались слова поддержки нашим ребятам, которые на передовой, на защите прав и свобод людей. Студенты написали им простые и очень искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

Они выразили слова благодарности всем тем, кто исполняет свой воинский долг, за чистое и мирное небо, высказали пожелания скорейшего освобождения украинской земли от нацистов и возвращения солдат домой.

Невозможно остаться равнодушным к трогательным пожеланиям ребят, которые выражались и в стихотворной форме… На конвертах девушки писали: «Любимому, родному солдату с любовью из города Коркино», «великому солдату…», «дорогому солдату, другу...»

Были обращения именные, с надеждой, что вдруг это письмо попадёт к товарищу, который сейчас находится в зоне боевых действий, звучали слова благодарности и гордости за наших бойцов и за Родину, просьбы вернуться живыми…

И пусть каждое слово, каждая строчка этих писем служит бронежилетом…

 

1 2 i i 2

 

                                                                                           Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой и музеем отделения ПКРС

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter