Logo obrazovanie svet


 

Традиционно с 2017 года в России проходит всероссийский экономический диктант, который завоевал признание и стал ежегодным.

w

Студенты Коркинского горно-строительного техникума активно принимают участие в данной акции уже не первый год. 11 октября учащиеся второго и третьего курсов специальности «Коммерция» и «Операционная деятельность в логистике» также уверенно попробовали свои силы.

Целью данного диктанта является повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастов, а также профессиональных групп. А ещё это развитие интеллектуального потенциала молодёжи, оценка экономической активности и грамотности населения Российской Федерации.

Диктант-2022 связан с экономической историей нашей страны, памятными историко-экономическими датами, а также современными процессами, с которыми многие сталкиваются в повседневной жизни.

Экономический диктант проводится в форме теста.

По присланным сертификатам имеются следующие результаты по группам техникума:

Группа ОДЛ-21: приняло участие 22 человек

КОМ-20 – 18 человек;

ОДЛ-20 – 12 человек

Лучшие результаты в группе ОДЛ- 21 составляют 93 балла у следующих студентов: Александрова Виктория, Константинова Анастасия, Сергиенко Александра, Обратенко Виктория, Радионова Лидия, Селина Дарья.

92 балла в этой же группе набрали Валиуллин Дмитрий, Константинова Алена, Луя Елена, Тихомирова Анастасия, Михеева Анастасия, Хайруллина Екатерина.

В группе ОДЛ-20 лучшей стала Гавриш Дарья, которая набрала 94 балла. 93 балла набрали Франц Анастасия и Хасянова Екатерина.

В группе КОМ-20 с 93 баллами написали Белозёров Влад и Коростелев Александр и 92 балла – Агеева Марина.

Остальные студенты имеют более скромные результаты.

Экономический диктант способствует повышению своих знаний в экономической сфере; а также:

  • помогает оценить свою экономическую грамотность;
  • узнать, способны ли вы принимать правильные экономические решения;
  • повысить уровень своих экономических знаний;
  • сравнить свои результаты с друзьями, коллегами и другими людьми.

«По итогам всероссийского экономического диктанта проводится многокритериальный статистический анализ, формируются статистический и аналитический отчеты, – добавил президент ВЭО России. – Эти данные позволяют судить об уровне экономической грамотности и экономической активности населения страны и отдельных регионов России».

Экономический диктант способствует повышению и распространению экономической грамотности.

 

Гавриш Дарья

Н.С. Фомичёва,

преподаватель комиссии социально-экономического профиля

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter