Logo obrazovanie svet


 

Каждый год 5 октября весь мир отмечает светлый осенний праздник – День учителя. Учитель – одна из самых важных профессий. Можно сказать, что это поистине героическая профессия.

i 5

Жизнь преподавателя, мастера производственного обучения и всех работников образования посвящена всем нам. Сколько сил наставники тратят ежедневно и ежечасно! Результат труда порой виден не сразу, но он, несомненно, значим и осязаем! Именно педагоги вкладывают частицу своей души в каждого учащегося, заботятся о том, чтобы каждый из них стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим человеком.

Этот профессиональный праздник – замечательный повод, чтобы подарить любимому преподавателю, мастеру самые искренние и красивые поздравления, и поэтому в 7-ом учебном корпусе отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих 4 октября прошёл конкурс поздравительных открыток, посвящённых этому знаменательному международному празднику – «Учитель мой, я Вас благодарю!». В конкурсе приняли активное участие студенты всех трёх курсов, подаривших нам пятнадцать трогательных работ.

Основными целями конкурса являлись повышение социальной значимости профессии учителя, воспитание чувства уважения к педагогическому труду, укрепление связей поколений, создание праздничной атмосферы для старшего поколения, выявление творческого потенциала, поддержка социальной активности и инициативы обучающихся, создание условий для самовыражения и развития художественного вкуса, воображения, воспитание уважительного отношения к педагогам, чувства гордости за своих учителей, формирование доброжелательных отношений между обучающимися и педагогами.

Целая палитра талантов отразилась в поздравительных открытках, адресованных своим педагогам, мастерам. Ребята проявили всю свою творческую фантазию и активность, поздравительные открытки были наполнены теплотой. Членам жюри: ветерану НПО Ольге Алексеевне Спициной, психологу Наталье Владимировне Матвеевой, мастеру-администратору Виталию Фёдоровичу Козорезу, заведующей библиотекой и музеем истории Наталье Петровне Красиковой непросто было выбрать лучшую работу. При выполнении поздравительных открыток ребята проявили различные творческие направления и материалы. Так, открытка Златиславы Константиновой удивила своей нежностью и филигранными соцветиями, обрамлёнными десятками сверкающих стразов, а поздравительные открытки ребят из групп МЦ-22, МР-22, МЦ-21 привлекали внимание яркими объёмными, живыми цветочными композициями, сделанными из бумаги. Все поздравительные открытки были по-своему прекрасны, креативны, в них чувствовалась душа и талант ребят с которой они относятся к своим педагогам.

   Изначально планировалось оценивать работы по трём номинациям: открытка-рисунок, открытка-аппликация, открытка-фотоколлаж. И каждая открытка включала в себя несколько смешанных техник. Поэтому жюри решило оценивать работы по всем техникам, и каждый курс отдельно. Победители получили дипломы, участники – грамоты за 2, 3 места.

1 курс

МР-22 – 1 место – диплом

МЦ-22 – 2 место

СВ-22 – 3 место

2 курс

МЦ- 21 – 1 место – диплом

2 место разделили группы МС-21 и МР-21

3 курс

СВ-20 две работы – 1 место диплом

МС-20 – 2 место

третье место разделили группы МР-20, МЦ-20

Отдельно оценивались две работы студентов, проживающих в общежитии, так как в выполнении открыток принимали участие студенты разных групп.

Диплом получили авторы: Карина Газизова, Дарья Беляева, работавшие при активной помощи группы студентов.

Поздравляем с Днём учителя наших любимых педагогов и всех работников системы образования ― замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и профессионального азарта, чтобы вы воспитали ещё не одно достойное, умное и образованное поколение!

i 6 i 16 1 i 17 i 13 1

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой и музеем истории отделения ПКРиС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter