Logo obrazovanie svet


В рамках месячника «Будем знакомы!», неизменно проходящего для успешной адаптации первокурсников, сегодня в разных корпусах Коркинского горно-строительного техникума состоялся единый День введения в специальность.

j2cvJ08gvAHSgbvi PoirSxTclvppbvMlfOK4aQr6jK69htikWq4k5bC215lpdPiWFx07R7 TMP5AylSjX79vtfE

В аудиториях, актовом зале и в учебных лабораториях многофунционального центра прикладных технологий ребята смогли посмотреть мастер-классы от выпускников КГСТ, послушать, чем они будут заниматься на практике.

Например, мастер производственного обучения С.В. Мокляк обратил внимание будущих специалистов по техническому ремонту и обслуживанию автомобилей на неукоснительное соблюдение техники безопасности, наличие спецодежды, провёл экскурсию по помещениям ресурсного центра, особо заострив внимание на классе, где сдают обязательный демонстрационный экзамен.

Будущие тэровцы также услышали от председателя предметно-цикловой комиссии горно-механического цикла И.А. Бабенко и преподавателя спецдисциплин А.Р. Саитгалеева, что ждёт их на выбранном пути. Первокурсники со специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» посмотрели видеоролик, прослушали перечень изучаемых дисциплин, прошли в выставочный зал, где увидели работу механизмов горной техники. В ненавязчивом диалоге преподаватели выделили тех, кто осознанно пришёл в КГСТ, понимая суть специальности. И тех, кого надо будет «лепить с нуля».

Затем ребята прошли на площадку проведения демонстрационного экзамена, обязательная сдача которого для данной специальности была открыта с прошлого учебного года. «Группа слушала осознанно, хотя пришли без классного руководителя», - удовлетворённо отметил заинтересованность первокурсников А.Р. Саитгалеев.

…Помочь преподавателям в День введения в специальность и продуктивно провести его для первашей групп 1КСК-22 и 2КСК-22 вызвались студенты выпускной группы КСК-19 и техник Александр Лоскутов, выпускник прошлого года. Старшие ребята рассказали вводную часть, дали направления вида деятельности. На входе в актовый зал участники получили номерки для участия в командном содружестве.

- А вот сейчас они исследуют интерактивную часть: на каждом стенде у нас размещён определённый сектор: проектирование цифровых устройств, техническое обслуживание и ремонт техники, компьютерные сети. То есть ребята уже своими руками пробуют настраивать микросхемы, обжимать кабель, изучают лазерный принтер… Смена фигурантов такого рабочего прикладного процесса проходит по часовой стрелке. То есть каждый попробует себя на разных участках работы, - прокомментировала деятельность закреплённой за ней интерактивной площадки председатель предметно-цикловой комиссии информационных дисциплин, преподаватель Ю.В. Степанова. - А первокурсников попрошу похлопать нашим выпускникам за обстоятельный, доступный рассказ и показ...

Аналогичные мероприятия прошли и для студентов групп ОДЛ-22, СЭЗ-22 в пятом корпусе.

 

 IMG 0059 AajBmiRnAunKVSPIPGoC ZyilNF0EWE6OzORfv1Yeyaf0iRvqzvb dBo4e E BjSS7ByTqWWRvvjYdIk7bL7 Mk IMG 0075.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter