Logo obrazovanie svet




Накануне Дня шахтера во дворце культуры «Горняк» состоялось чествование ветеранов угольной промышленности – людей, чей нелёгкий труд всегда являлся залогом успешного развития нашего города и всей страны.

KBjEoG0xL qALO8OK6 gtJgHRPBXKw8GvmLonGvsNrn4ZE1QKevSv0hjXS2BHtRnQkhwo5XuCDtq8bh47liMMbtH



На праздник собрались бывшие работники разреза и шахт, отдавшие добыче «черного золота» десятки лет жизни.

Открыла праздник глава района Наталья Лощинина:

– Профессия горняка, шахтера для Коркино и Розы всегда была особо уважаемой, престижной. Я сама из горняцкой семьи и знаю это не понаслышке. Нынешние поколения обязаны вам не только своим прошлым, но и будущим, ведь именно вы заложили основу развития экономики. Вы – наша слава и гордость, вы – наше достояние! Желаю вам на долгие годы здоровья, благополучия, мира и добра!

К поздравлениям присоединился председатель районного Собрания депутатов Николай Швец:

– История нашего города помнит много трудовых побед, добытых вашими руками. Рискуя жизнью, вы спускались под землю, а наверху ваши близкие переживали за вас, с замиранием сердца ждали возвращения мужей и отцов. Так что уголек всем нелегко доставался! От имени депутатов района поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю, прежде всего, здоровья и мирного неба над головой!

– Для меня этот праздник тоже был когда-то профессиональным, в свое время я прошел горняцкую школу и считаю ее лучшей в моей жизни, – признался глава Коркинского городского поселения Вадим Галямов. – Горняцкий коллектив – это очень крепкая ячейка, практически семья, где все основано на взаимовыручке и взаимном доверии, где старшие передают опыт новичкам. Спасибо вам за ваш труд, за ваш несгибаемый характер!

Теплые слова поздравлений ветеранам угольной промышленности адресовали также глава поселка Розы Андрей Власов, глава Первомайского Александр Савчук, директор горно-строительного техникума, горняк с 30-летним стажем Михаил Афанасьев.

Свои блистательные выступления виновникам торжества подарили вокальный ансамбль «Коктейль», заслуженный коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро», хор русской песни «Сударушка», заслуженный коллектив народного творчества молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, вокальный ансамбль «Горница», вокально-инструментальный ансамбль «Межа», Кристина Лаврухина, дуэт Розы Меньшениной и Лидии Гончарук.

От администрации Коркинского района и местного отделения партии «Единая Россия» все почетные гости торжественного приема получили поздравительные открытки и подарки. А после концертной программы ветераны долго не могли расстаться, общаясь в просторном фойе под лирическую музыку в исполнении Владимира Гладышева.

 

qAKoNN8eqre9fwyN4B186 vbRs suNFmtcnq3lcSaYgqVcOd uNhebLTapQZYnhBz0iHW25RHK8ISfoWjq8tAi0C 1   l2Npcz1wldS0bAvabvYRbqsWhRj FBi4vlAh1tng8LQz9LZtGF8NJBNehBm1VybuktSf1zHX23NNHmNZu47zcz P



#НовостиКоркино #КоркинскийРайон #Коркино #Роза #Первомайский #КиКNEWS

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter