Logo obrazovanie svet


 

После прохождения зачётной части по технике безопасности 14 июня, сегодня для первой подгруппы выпускников-мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей стартовал демонстрационный экзамен. Напомним, что проходит он по стандартам Ворлдскиллс на площадке многофункционального центра прикладных технологий КГСТ. И каждый год –  на высоком организационном уровне.

IMG 0001

В подготовительный день все участники ознакомились с инструкцией по технике безопасности, с планами эвакуации при возникновении пожара, местами расположения санитарно-бытовых помещений, подготовили рабочее место в соответствии с техническим описанием компетенции.

По окончании ознакомительного периода участники подтвердили своё ознакомление со всеми процессами, подписав лист прохождения инструктажа по работе на оборудовании по форме, определенной оргкомитетом.

К самостоятельному выполнению заданий демонстрационного экзамена в Компетенции «Кузовной ремонт» по стандартам «WorldSkills» допускаются участники не моложе 18 лет; прошедшие инструктаж по «Программе инструктажа по охране труда и технике безопасности»; ознакомленные с инструкцией по охране труда; имеющие необходимые навыки по эксплуатации инструмента, приспособлений совместной работы на оборудовании; не имеющие противопоказаний к выполнению заданий демонстрационного экзамена по состоянию здоровья.

Главным экспертом демонстрационного экзамена по компетенции «Кузовной ремонт» является мастер производственного обучения Коркинского горно-строительного техникума С.В. Мокляк. Помогают ему в работе и контроле линейные и технические эксперты: Андрей Дмитриевич Каменев, Евгений Владимирович Варнин, Сергей Александрович Чиняпов, Надежда Анатольевна Емельянова.

- Строго в девять утра выпускники приступают к выполнению заданий двух модулей. Работа для каждой подгруппы будет ограничена регламентом продолжительностью четыре часа, - сказал перед началом демоэкзамена Сергей Мокляк. – Парни способные, один из них, Максим Евдокимов недавно занял третье место на чемпионате «Ворлдскиллс» в компетенции «Кузовной ремонт» (напомним, что Максим и его наставник С.В. Мокляк 1 июня были номинированы стипендией и благодарностью главы Коркинского муниципального района на церемонии награждения одарённых детей и молодёжи – авт.). Из последних новшеств демонстрационного экзамена – обязательное заполнение документов участниками процесса: принятие детали в ремонт.

Демонстрационный экзамен по компетенции «Кузовной ремонт» продлится четыре дня.

 Сегодня модульный расклад первыми отработали выпускники группы МР-19 отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих Валентин Анохин, Дмитрий Бекшаев, Сергей Пушкарёв, Егор Помыкалов, Алексей Дмитриев, Владимир Николенко.

Успехов следующим претендентам на качественное и правильное выполнение заданий обязательного демонстрационного экзамена!

EL2JdJbJ6SOjmTsNfEdfVUfhWXufdFUf5zn8EvCkRxv36cD5mZLQRx4HV9ejQwJY0p 5PZo0kp5Cu4VZy a9RlkF IMG 0007 IMG 0008

                                                                                                  Светлана Иванова

Фото автора и Екатерины Бастрыгиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter