Logo obrazovanie svet


 

День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее. Очень много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходят в нашем техникуме: конкурсы военной песни, торжественные линейки, классные часы, просмотры фильмов о Великой Отечественной войне, презентации, викторины и многое другое.

Дипломанты конкурса группы МР 21 СВ 20

Студенты принимают активное участие во всех мероприятиях. Вот и на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих прошёл конкурс на лучшую творческую работу – поздравительную открытку. Конкурс, посвящённый Дню Победы, носил название «Этих дней не смолкнет слава!». Целями и задачами конкурса является воспитание патриотизма у молодого поколения через творчество, формирование исторического сознания у молодого поколения, значимости Победы в Ведликой Отечественной войне, воспитание чувства гордости и уважения к интернациональному подвигу своих прадедов в Великой Отечественной войне.

Активное участие в конкурсе приняли студенты девяти групп с первого по третий курс – всего десять работ. Участники подошли к выполнению работ со всей ответственностью, творчески. Их работы ещё раз напоминают всем нам, что День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения.

Членам жюри – ветерану боевых действий в Афганистане, мастеру производственного обучения Виктору Михайловичу Воробьёву, ветерану начального профессионального образования Ольге Алексеевне Спицыной нелегко было выбрать лучшие работы, ведь каждая достойна только высшей степени оценки.

Жюри конкурса было принято решение присудить лучшим работам дипломы, остальных участников конкурса наградить грамотами.

Итоги конкурса:

Дипломы первой степени разделили группы СВ-20, МР-21

Грамоты:

I место – МР-20 – (2 работы)

II место – МС-20

III место – МЦ-19

 

I место – КМ-21

II место – ШВ-21

 

За участие в конкурсе:

МЦ-21, МС-21

 

Мы благодарим всех наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории своей Родины и за сохранение памяти поколений!

 

i 1

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой отделения ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter