Logo obrazovanie svet


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём Победы. Он подчеркнул подвиг наших предков, которые ковали победу, находясь в тылу:

20210509094357 721332

 

– Дорогие южноуральцы, от всей души поздравляю вас с Днем Победы. Этот день уже 77 лет является символом единения нашего народа и гордости за великую страну. Он также напоминает нам о том, какую огромную и страшную цену пришлось заплатить за мир на земле. Знамя великой Победы пропитано солдатской кровью, порохом сражений, пылью военных дорог. В нем мощь Танкограда, сила магнитогорской брони, трудовой подвиг миллионов наших земляков.

Мы с вами – прямые наследники людей, которые, не щадя своих сил, ковали в тылу победу над врагом. Честь и слава нашим героическим предкам. Сегодня их подвиг служит примером всем нам, поколению, которому суждено вновь отстоять свободу и независимость нашей страны. Прямо сейчас российская армия выполняет специальную военную операцию на Украине, чтобы уберечь от геноцида и агрессии наших соотечественников. Нам вновь требуется единство и сплочение, чтобы противостоять неонацизму и выстоять под санкциями. Я убежден, что мы с честью пройдем все трудности нынешнего времени.

Дорогие друзья, сегодня мы с особым чувством благодарим ветеранов за радость мирной жизни, за страну, которую они подняли из руин, за детей и внуков, которых они воспитали. В этот светлый день желаю всем южноуральцам здоровья, мира, счастья и благополучия.

С Днём Победы!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter