Logo obrazovanie svet


 

21 апреля на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих инспектор по делам несовершеннолетних М.А. Шевченко провела лекцию для студентов первого курса «Твой выбор». Цель мероприятия -  предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

i

Марина Андреевна рассказала студентам о способах и механизмах вовлечения в противозаконную деятельность, напомнила о нормах законодательства, предусматривающих административную и уголовную ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Проинформировала слушателей о последствиях употребления никотино-, наркосодержащей и алкогольной продукции, в том числе, о пагубных последствиях употребления вейпов и электронных сигарет на подростковый организм. Также гостья обратила внимание подростков на случаи дистанционного мошенничества и дала советы, как не стать жертвой подобных преступлений.

В завершение встречи сотрудник ОВД рассказала студентам, к каким последствиям может привести совершение необдуманных поступков, призвала подростков к здоровому и законопослушному образу жизни. И напомнила, что от выбора, сделанного ребятами сегодня, зависит их успешное будущее.

 

i 12 i 3

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой отделения ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter