Logo obrazovanie svet


 

Весна пришла с традиционными субботниками. На территориях, закреплённых за Коркинским горно-строительным техникумом, они стартовали с начала этой недели.

IMG 0025


        Думаю, субботники нужны не только, чтобы привести улицы в надлежащий вид, но и для некого саморазвития. Важно привыкать к труду. Поэтому мы массово выходим на районные акции чистоты и облагораживаем город совершенно безвозмездно.
            Решила спросить мнение у своих одногруппников, может быть, они считают иначе…

Настя Константинова, студентка группы ОДЛ-21 на вопрос, для чего все же их проводят, отвечает: «На самом деле рада, что проводят такие мероприятия, потому, что это не только уборка города, но и сплочение коллектива. Мы становимся дружнее, больше разговариваем, потому что во время учёбы это не очень получается делать. Уборка территорий необходима для нашего блага, для комфорта и уюта. К концу работы немного устаёшь, но, когда видишь результат настроение поднимается сильно. Мне очень нравится работать вместе».

Александра Малькова также решила поделиться своими мнением:

- Если каждый человек начнёт убирать вокруг себя мусор, наша планета станет чище. Я рада, что сегодня мы очень хорошо поработали, и смогли добиться такой чистоты.

Когда мы чистили территорию возле шестого корпуса по улице Калинина, к нам на помощь пришла преподаватель Наталья Васильевна Нерух.

- Это очень хорошая и старая традиция, - сказала она. - Традиционный субботник проходит в нашем техникуме каждый год. Сегодня мы работаем с группой ОДЛ-21, ребята быстро справились, и ушли раньше всех, все подошли к этому очень серьезно, и домой отправлялись с прекрасным настроением. Вообще, эту традицию заложил еще Ленин. Раньше, в период СССР, 22 апреля был праздник, когда люди выходили на субботники с утра, с хорошим весенним настроением. Мы очень любим свой город, и хотим, чтобы он был чистым!

Ребята ответственно поработали, мешочки с мусором аккуратно упакованы и дожидаются часа быть вывезенными. Эстафета субботников проходит по всем корпусам Коркинского горно-строительного техникума.

Безумно горжусь нашими ребятами с первого курса, я видела всех, кто работает, и помогает сделать всё, чтобы наш город стал лучше и красивее. Всем спасибо большое!

IMG 0013 IMG 0028 IMG 0023 IMG 0032

                                                                                          Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21, корреспондент пресс-центра КГСТ

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter