Logo obrazovanie svet


 

12 апреля в рамках декады профессии 08.01.25 «Мастер отделочно-строительных и декоративных работ» был проведён мастер-класс по укладке кафельной плитки для групп МС-20, МС-21 и всех желающих под руководством мастера производственного обучения А.И. Казанцева.

jNvSI7KbNKs

 

Всем присутствующим были продемонстрированы различные виды кафеля: по размерам и декору; показаны инструменты, с помощью которых осуществляется укладка, обработка и разметка кафельной плитки; разновидности сухих смесей. После ознакомления студентов с кратким теоретическим курсом процесса укладки плитки на различные поверхности, гостям были показаны технологические приёмы нанесения строительных смесей на плитки различного типа и её дальнейшая укладка с применением дополнительных приспособлений и инструментов – монтажных крестиков различной толщины; зубчатой тёрки; силиконового шпателя для затирки швов.

 Во время мастер-класса аудитории были озвучены некоторые секреты по укладке кафеля. Для закрепления полученной информации студентам было предложено самостоятельно попробовать поработать со строительным раствором и плиткой на предложенном стенде. Студенты активно включились в работу, попутно задавая много практических вопросов.

Надеемся, что полученная информация окажется полезной и необходимой для дальнейшей профессиональной деятельности!

 

   TEr TT1jS4o  nAtt2MP8 S4  fFXja34sdHA 

 

Коллектив предметно-цикловой комиссии отделения ПКРиС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter