Logo obrazovanie svet


 

Сегодня в Коркинском горно-строительном техникуме в рамках военно-патриотического месячника состоялся зональный турнир между гиревиками нашего и Первомайского техникума промышленности строительных материалов. В качестве судей отработали руководители клуба «Пересвет» Владимир и Пётр Корольченко, преподаватель физической культуры КГСТ Юрий Белкин, помогала им начальник отдела физической культуры и спорта администрации Коркинскогг городского поселения Ф.М. Леонтьева.

IMG 0109

 

- Самое главное: больших успехов вам в учёбе, в спорте, крепкого здоровья! - напутствует на открытии соревнований два десятка спортсменов директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев. – Начинаем!

В соревнованиях среди парней блеснула и девушка, студентка группа СЭЗ-21 Ксения Свилёва. В рывке гири она вышла на уровень третьего спортивного разряда. Физические нагрузки ей – не впервой, ведь девушка – сельская жительница, родом из деревни Назарово Еткульского района. Забегая вперёд, стоит сказать, что Ксению 24 февраля наградили грамотой министерства образования и науки Челябинской области за высокие спортивные достижения!

- Ксюша недавно пришла к нам заниматься в клуб «Пересвет», - рассказал до старта турнира один из руководителей этого спортивного сообщества В.Ф. Корольченко. – Хорошо находим с ней общий язык, по «физике» она готова, и чувствуется, что растёт спортсмен. Сегодня многие студенты Коркинского горно-строительного техникума активно занимаются в нашем клубе. Например, вся команда студентов, заявленная от КГСТ, тренируется у нас. Большие надежды подают Андрей Суняйкин, он лидер в троеборьбе по пауэрлифтингу и Кирилл Савиновский… Параллельно занимаемся и гирями.

Эти парни, активно участвующие в общественной жизни техникума (оба – лидеры пресс-центра КГСТ, спортсмены, волонтёры, артисты) действительно порадовали и откровенно удивили зрителей.

Так, Андрей Суняйкин (группа ОДЛ-21) в рывке гири весом в 24 кг поднял её 36 раз, а Кирилл Савиновский (группа КСК-21) «положил» этот результат «на лопатки», выдав «на-гора» сорок раз! Лучшими они были и в толчке гирь по 24 кг.

Тем самым Кирилл стал победителем турнира, далеко опередив парней из техникума промстройматериалов. А наша команда заняла на этих соревнованиях безоговорочное первое место! И сегодня готовится принять участие в областном турнире гиревого спорта. Он пройдёт второго марта.

В финале соревнований 24 февраля наиболее отличившиеся силачи получили заслуженные грамоты и медали различного достоинства, а также именные грамоты за высокий личный зачёт в лыжных гонках.

…Золотом сверкали не только медали на груди, но и счастливые глаза наших ребят! Что может быть красивее в покорении спортивных вершин?..

Молодцы, ребята Коркинского горно-строительного техникума! Спасибо вам за красивые результаты в копилку наших общих достижений!!!

IMG 0252 IMG 0224 IMG 0230

IMG 0247

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter