Logo obrazovanie svet


 

28 января на площадке Миасского геологоразведочного колледжа прошла VI-я Международная научно-практическая конференция "Среднее профессиональное образование в информационном обществе: от цифровизации к цифровой трансформации». Мероприятие подготовлено при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

2

 

С приветственным словом к участникам конференции обратился министр образования и науки Челябинской области, кандидат педагогических наук Александр Игоревич Кузнецов. Около 200 участников и спикеров из Челябинской, Свердловской, Пермской областей, а также республики Беларусь собрались, чтобы обсудить вопросы, связанные с процессом цифровой трансформации среднего профессионального образования, определить роли и функции педагога в цифровую эпоху. От Коркинского горно-строительного техникума участие в конференции приняли заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева и социальный педагог Р.Г. Черняк.

Было очень приятно, когда ректор Челябинского института развития профессионального образования Евгений Павлович Сичинский огласил на сцене для награждения имена и наших дипломантов-призёров областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций – 2021»! Обладателями победы за третье место в финале конкурса в номинации «ЭОР по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла» стали педагоги отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих КГСТ Наталья Геннадьевна Уметбаева и Карина Евгеньевна Обухова!

Каждый участник конференции почерпнул полезную информацию для своей дальнейшей работы, посетил выставки с использованием виртуальной и дополнительной реальности в образовательном процессе, мастер-классы (мы с Мариной Евгеньевной участвовали в треке «Воспитательный процесс»), плодотворно пообщались с коллегами, сфотографировались, в том числе, с редчайшими экспонатами (на одном из снимков – М.Е. Медведева в музее геологоразведочного техникума с костью динозавра).

 

41 57 35 20220128 151603 20220128 092646

                                                                                                   Р.Г. Черняк

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter