Logo obrazovanie svet


 

Под таким многообещающим названием в городском выставочном зале с 10 по 29 января 2022 года будет проходить выставка сотрудников и студентов Коркинского горно-строительного техникума.

qtKG7eQFGXQ

 

Такое название экспозиции, говорящее само за себя, отражает многообразие творческого дара участников.

Удивительной тонкостью восхищают работы преподавателя русского языка и литературы отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих Елены Юрьевны Асмановой. Это поистине многогранный творческий человек. Её макеты коттеджей и деревенских подворий удивляют своей точностью и скрупулёзностью в исполнении мельчайших деталей. Старинные черепичные крыши маскируют жизнь обитателей этих миниатюрных строений. Но как узнаваем этот милый быт! Вот сушится бельё, «взятое в плен» крохотными прищепками, вот садовый газон пьёт воду из шланга, а вот кого-то уже ждёт уличный завтрак на гостеприимной террасе…

Не зря говорят, что талантливые люди во многом талантливы. Не менее глубоки графические портреты Елены Юрьевны, они завораживают какой-то особой магией. А как притягательны её вытынанки! Это портреты, вырезанные на бумаге. И они покоряют своей филигранностью.

Не менее лаконична вышивка крестом почётного ветерана отделения начального профессионального звена КГСТ Клары Андреевны Рябухиной. Детали картин говорят о высоком профессионализме мастерицы: каждый стежок, каждую деталь точно не вышивали, а выписывали чуткой кистью художника!

Незаурядными творческими способностями обладает и заместитель директора КГСТ по учебно-производственной работе Ксения Валерьевна Соколова. Она представила на выставку свои неповторимые работы мягкой игрушки и мыло тончайшей ручной работы. Мыло сварено в форме изысканных цветочных  букетов, которые от настоящих не отличить!

Не менее удивительны работы наших студентов: графические рисунки Златиславы Константиновой, групповые работы-поздравления с Новым Годом, непременно пригласившие в сюжет Тигра – символ 2022-го, вытынанки Марии Щербаковой, Николая Волкова, Алексея Нафикова, Александра Печёнкина.

Для богатого наполнения выставка будет перекликаться с работами моей землячки Екатерины Заяц. Она - начинающий художник из Троицка, в её арсенале 56 картин. Екатерина пишет акриловыми красками красивые пейзажи и натюрморты.

Обязательно посетите выставку работ наших мастеров! В таком формате, в рамках городского обозрения она проводится впервые. И верится, даст желанный импульс тем талантам, которые только открывают себя…

IMG 20211221 140204 rBngIFsccVA IMG 20211223 084224 ZZJNajyKVWA

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой и музеем отделения ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter