Logo obrazovanie svet


 

В Челябинской области успешно завершился IX-й Открытый Региональный чемпионат WorldSkills Russia ("Молодые профессионалы").

T8yukroFWT4

 

За победу в 90 компетенциях боролись 1300 конкурсантов из 250 образовательных организаций Южного Урала. Оценку выполнения модулей конкурсного задания на 29 площадках проводили 1000 экспертов.

Прямая трансляция награждения, которое было полной интригой, велась 10 декабря из образовательного челябинского образовательного центра «Смена». И конкурсанты до последнего мгновения не знали, окажется ли их фамилия напротив заветных позиций пьедестала… Ведь говорят, что последние итоги были подведены этой же ночью в три часа.

На площадках регионального чемпионата разворачивалась серьёзная конкурентная борьба, а задания по уровню сложности были посильны только лучшим. Только такие и принимают участие в региональных, всероссийских и международных чемпионатах «WS».

Уровень конкуренции в Челябинской области традиционно очень высокий, поскольку в борьбу вступают представители разных колледжей, и все настроены только на победу. В итоге в финал Национального чемпионата WorldSkills Russia проходят лишь самые подготовленные, что потом позволяет представителям региона достигать высоких результатов.

На прямой трансляции неизменно прозвучали и имена из Коркинского горно-строительного техникума.

 

В компетенции «Кузовной ремонт» третье место занял студент группы МР-19 Максим Евдокимов (наставник – С.В. Мокляк),

 

В компетенции «Охрана труда» второе место – у студента группы ТЭРО-19 Олега Габдуллина (наставник Т.И. Киви),

 

В компетенции «Организатор строительного производства» второе место заняла студентка группы СЭЗ-18 Диана Ковалёва (наставник Н.А. Блохина).

 Напомним, что наставник, мастер производственного обучения КГСТ, воспитавший не одного победителя «Абилимпикс» и WS, сам – неоднократный призёр в соревнованиях «Навыки мудрых» Владимир Иванович Руськин, подготовил ученика 9 г класса школы № 2 Михаила Гулина для участия в блоке «Юниоры». Максим занял 3 место в номинации «Кирпичная кладка» на IX открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" в категории «Юниоры» (WORLDSKILLS RUSSIA) Челябинской области!

А наставник, мастер производственного обучения КГСТ Сергей Владимирович Мокляк занял уверенное второе место в категории «50 плюс».

Директор, администрация, педагоги и студенты Коркинского горно-строительного техникума поздравляют призёров, а также всех студентов и их наставников, участвовавших в отборочных турах и в соревнованиях. Все вы – настоящие герои! И пусть кому-то сегодня до победы немного не хватило заветных баллов, удача обязательно будет с вами. А ваши решительность, смелость и желание быть профессионалами будут стократно вознаграждены в будущем!

 ZbC5uLlUC4 5aBVZeNBU00 DSjrGjFQXls

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter