Logo obrazovanie svet


 

С 22 по 26 ноября в Челябинской области прошли соревнования профессионального мастерства для категории граждан 50 лет и старше «Навыки мудрых» по 17 компетенциям, в которых приняли участие 92 профессионала и 329 конкурсантов соревновались по 44 компетенциям в категории «Юниоры».

YxgUvAFpAXk

 

Конкурсные мероприятия проходили в рамках первой части IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области.

По сравнению с прошлым годом количество компетенций для категории «Навыки мудрых» возросло на две, а для категории «Юниоры» стало на шесть компетенций больше.

26 ноября в прямом эфире прошло оглашение результатов и названы имена медалистов, которые в апреле 2022 года представят Челябинскую область в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале Национального чемпионата, а самые успешные войдут в региональную сборную для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», площадкой для которого в 2022 году станет город Саранск. Результаты первой части IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2021 расположены по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1ViKWVWToZt91zbzAhvKZxO6bLcTF0c6B .

Поздравляем мастера производственного обучения Коркинского горно-строительного техникума Сергея Владимировича Мокляка, занявшего второе место в соревнованиях «Навыки мудрых»! Сергей Владимирович готовит специалистов по техническому обслуживанию и ремонту двигателей систем и агрегатов автомобилей, мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей, является экспертом на демонстрационных экзаменах у автомехаников.

Также коллектив Коркинского горно-строительного техникума поздравляет ученика 9 г класса школы № 2 Михаила Гулина (на снимках), занявшего 3 место в номинации «Кирпичная кладка» на IX открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" в категории «Юниоры» (WORLDSKILLS RUSSIA) Челябинской области!
Михаил не только занял призовое место, но и стал первым учеником Коркинского района, который принял участие в таком масштабном проекте! Готовил парня наш прославленный мастер производственного обучения КГСТ Владимир Иванович Руськин. В богатом багаже его побед – высочайшие достижения подопечных, которые брали высоты не только на региональном, но также на Национальном чемпионате WS!

А с 6 декабря в борьбу за звание лучшего вступят студенты средних профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования.

Соревнования для них пройдут на базе 30 организаций по 87 компетенциям. Результаты будут оглашены в прямом эфире 10 декабря в 12.00.

Болеем за наших!

 

A778joVkQkQ sqpSvRNhExI u0pg4tpt57o

 

. ZbC5uLlUC4

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter