Logo obrazovanie svet


 

Традиционно 3 ноября Коркинский горно-строительный техникум отмечает свой день рождения – нынче 78-й по счёту. Основанный в 1943 году после возникновения коркинского разреза, КГСТ гордится богатой биографией, главное в которой - судьбы педагогов и выпускников. 

IMG 7226

Для каждого, живущего на стыке столетий, важно быть сопричастным разным временным вехам. Для рейтинга уважаемого профессионального учебного заведения, призванного учить учиться, это ещё важнее. Коркинский горно-строительный техникум, рождённый в трудный военный год, должен был стать образом непокорённой, развивающейся страны. И он с честью выполнил свою задачу, и продолжает жить.

До 80-летнего юбилея Коркинского горно-строительного техникума будет свёрстано немало работы, в пластах которой – и выпуск очередного сборника. Если у Вас есть истории и фото, связанные с КГСТ, будем рады сотрудничеству. Присылайте свои материалы на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Желательно сканированные фото направлять отдельным файлом, с подробными подписями.

С днём рождения, Коркинский горно-строительный техникум! Значит, с днём рождения, всех Вас, кто с ним связан, и кому он дорог! Символично, что дата рождения КГСТ перекликается с современным 4 ноября - Днём народного единства. 

Директор М.В. Афанасьев и администрация Коркинского горно-строительного техникума сердечно поздравляют коллектив педагогов, ветеранов, студентов, сотрудников, всех земляков и причастных к судьбе КГСТ с очередной датой светлого основания КГСТ, с Днём народного единства!

Желаем в непростую пору коронавирусной инфекции сохранять силы и здоровье, чувствовать милосердное плечо помощи. И ещё иметь гордость от того, что вы и ваши родные учились в стенах нашего популярного во все годы техникума!

1971 год Главная  IMG 6180 

8 jpeg

5a00e8f3464f935ab74f6cec07bc96af 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter