Logo obrazovanie svet


 

В минувшую пятницу в парке им. Федько при содействии администрации Коркинского городского поселения состоялся легкоатлетический кросс, посвящённый 79-й годовщине образования нашего города и 75-летию Великой Победы. На старт вышли студенты трёх техникумов ближайшего зонального расположения: Коркинского горно-строительного, Копейского политехнического и Первомайского техникума промышленности строительных материалов.

IMG 3423

Воспитанные в спортивном азарте под руководством своих опытных наставников, студенты Коркинского горно-строительного техникума отлично понимают: спорт – это жизнь, движение – её дыхание! Каждый год, испытанные на таких вот мероприятиях, наши ребята становятся призёрами и победителями многих статусных соревнований.

Традиционный забег в парке проводится уже не первый год, одним из его инициаторов была прежний преподаватель КГСТ, нынче – начальник отдела физической культуры и спорта администрации Коркинского городского поселения Ф.М. Леонтьева. Поддержать студентов КГСТ на старте прибыл директор профессионального учебного заведения М.В. Афанасьев, отметивший, что проигравших на таких соревнованиях не бывает, ведь спорт призван объединять и определять лучшие качества – выносливость, сплочённость, командный дух!

Бегунам предстояло выдержать дистанцию в один километр, доказав приоритеты во времени. На финише кроссовики из Коркинского горно-строительного оказались лучшими, на втором месте – Копейск, на третьем – ПТПСМ. По итогам соревнований в спортивном зале шестого корпуса КГСТ прошло награждение.

Молодцы, спортсмены КГСТ и их тренеры!

 

IMG 3407 IMG 3555 IMG 3580 IMG 3621

                                                                                 Светлана Иванова
Фото Андрея Суняйкина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter