Logo obrazovanie svet


 

Письмом Министерства просвещения Российской Федерации региональным органам исполнительной власти субъектов, а также образовательным организациям, реализующим программы среднего профессионального образования, указано на необходимость работы по стопроцентному охвату выпускников мероприятиями по содействию занятости.

1 465

В Коркинском горно-строительном техникуме создана и успешно функционирует служба трудоустройства выпускников, которую курирует специалист по профориентационной работе-трудоустройству О.В. Шарабрина. Основной целью деятельности Службы является содействие трудоустройству выпускников техникума.

Для достижения данной цели Служба осуществляет деятельность в следующих направлениях:

   Взаимодействие с Центром занятости Коркино; с местными органами власти, общественными организациями, заинтересованными в улучшении положения выпускников на рынке труда; сотрудничество с предприятиями, бюджетными и коммерческими организациями по вопросам организации производственной практики обучающихся с возможными последующим трудоустройством при наличии вакантных мест. Проведение консультаций с обучающимися, в том числе, индивидуальных, направленных на содействие трудоустройству; установление и поддержание связи с выпускниками; проведение маркетинговых исследований на региональном рынке труда и образовательных услуг, анализ текущей и перспективной потребности работодателей в выпускниках техникума; ведение информационной и рекламной деятельности, направленной на профориентацию и содействие трудоустройству выпускников; формирование банка данных вакансий, предлагаемых работодателями по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) и информирование об имеющихся вакансиях выпускников и другие мероприятия.

Между руководителями КГСТ и ЦЗН подписано соглашение, предметом которого является взаимодействие сторон, направленное на реализацию мероприятий по комплектованию потребностей работодателей в квалифицированных кадрах, повышению эффективности профобразования и снижение напряженности на рынке труда:

- организация профориентационной работы для студентов и выпускников (ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, информирование о положение на рынке труда Коркинского муниципального района, Челябинской области, технология поиска работы);

- содействие трудоустройству студентов и выпускников.

Мероприятий в этом направлении запланировано очень много, в том числе, профтестирование в школах (8 ноября - в школах № 4, 11; 24 ноября - в школе № 14), классные часы, а 21 октября на площадке школы № 4 состоится мастер класс с презентацией специальностей КГСТ. 

- Так, в рамках проводимых по плану мероприятий 7 октября прошёл классный час в группе ОДЛ-19, - рассказала Ольга Валерьевна. - Будущие выпускники узнали о возможности поступления в вузы Челябинской области, получили раздаточный материал, узнали о сотрудничестве с Центром занятости населения Коркино и программе «Моё первое рабочее место». Уже есть первые заявки по поступлению в Уральский государственный горный университет. Важным моментом встречи является заполнение студентами анкеты для дальнейшей помощи и содействия в трудоустройстве. Мероприятие проходило в режиме диалога, так как у будущих выпускников было много вопросов. По сути остаётся совсем немного времени, чтобы определиться с дальнейшим выбором жизненного пути.

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

Центр занятости населения

г. Коркино предлагает вам принять участие в программе

«Первое рабочее место». статус «выпускник» безработный имеет в течение 12 месяцев после окончания образовательного учреждения; центр занятости ежемесячно перечисляет на счет выпускника сумму материальной поддержки;

при трудоустройстве на государственное предприятие прохождение медкомиссии бесплатно от центра занятости.

ОБРАЩАТЬСЯ: Коркино, проспект Горняков, З.

кабинет № 8

телефон 8 (351-52) 4-5О-08.

 

 

Специалист КГСТ О.В. Шарабрина сообщила, что Центр занятости населения принимает заявки от службы трудоустройства КГСТ.

https://kgst.ru/studentu/trudoustrojstvo/vakansii-rabotodatelej

Вакансии здесь постоянно обновляются. Так из последних, работу нашим выпускникам предлагают предприятия «Хенкель», «Промрекультивация» и ЭВРЗ. Кстати, на ЭВРЗ остро требуются электромонтёры и слесари. Сегодня на эти специальности – просто бешеный спрос на рынке труда, они очень востребованы!

Ссылка на государственный портал «Работа в России» (Общероссийская Федеральная база вакансий и резюме)

https://trudvsem.ru/ (можно зарегистрироваться, заполнить резюме и получать отклики от работодателей по все России, либо выбрать нужный регион)

 

ООО "ПРОМРЕКУЛЬТИВАЦИЯ"

С 01.01.2022 года в ООО «ПРОМРЕКУЛЬТИВАЦИЯ» откроются 4 вакансии «Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования», «Слесарь КИП»,  

Также на сегодня имеются в наличии 3 вакансии «Слесарь-ремонтник».

И самое главное: есть отличные результаты трудоустройства. 

Итак,

по интересующим вопросам обращайтесь в отдел содействия занятости и трудоустройству выпускников КГСТ (главный корпус, первый этаж) или по телефону 8-963-46-48-467, Ольга Валерьевна.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter