Logo obrazovanie svet


 

Вот уже третью неделю студенты второго курса КГСТ Валерия Бажнина, Екатерина Богатенкова, Полина Заборина и Кирилл Игнатьев проходят обучение по программе «Волонтёрское движение WorldSkills».

ffjgF80QUiY

 

Каждое занятие начинается с приветствия «Кто волонтёр? Я волонтёр». Стоит отметить, что почти каждая встреча ребят не похожа на предыдущую. Не бывает такого, чтобы одна и та же группа постоянно проходила обучение вместе. Это специальная методика, которая позволяет ребятам каждый раз учиться здороваться и знакомиться с новыми людьми. После приветствия ребята командой выполняют различные упражнения.

Самое главное, что педагоги учат ребят быть ответственными за каждого человека, давая науку, каким нужно быть волонтёру.

Ведь вполне возможно, что именно наши студенты Коркинского горно-строительного техникума будут участвовать во всероссийских и областных мероприятиях.

В конце каждого занятия ребята заполняют необычные анкеты: в них указывается, какое настроение было до и стало после обучения, ребята пишут свои пожелания и какие упражнения им понравились больше всего. 

 

a4xz53N zQ fgRjrZwchb4 iKo yomIBL0 oWFywXaoBtQ

 

                                                                                           Дмитрий Зорин,

педагог-организатор Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter