Logo obrazovanie svet


 

Вторую неделю почти ежедневно идут защиты дипломных работ у выпускников Коркинского горно-строительного техникума. Так, в субботу 19 июня успешно защитились подгруппы электромехаников и строителей, днём ранее –коммерсантов. Сегодня, 21 июня – волнительная итоговая аттестация у компьютерщиков, коммерсантов, сварщиков и строителей.

IMG 0096

 

…Электромеханики – народ бывалый. Это 19 июня почувствовалось сразу и с уверенного доклада защищавшегося первым Владимира Поспелова, и дальнейших участников ГИА. Дипломные работы пестрили отличными и хорошими оценками рецензентов, показывали широту выбранной и освещённой темы, а также закреплённые навыки на преддипломной практике.

Государственную экзаменационную комиссию возглавил главный энергетик АО «Промрекультивация» Ю.А. Усков. В составе экзаменаторов трудились директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев, преподаватель А.Р. Саитгалеев, заведующая заочным отделением КГСТ В.И. Барсукова и другие.

Владимир Поспелов лаконично рассказал о текущем ремонте транспортной установки в условиях фабрики «Южуралкартон», представив оптимальный и рациональный вариант ремонта для беспрерывного производства гофрокартона.

И этот парень, и идущий за ним Станислав Тимченко, и несколько других ребят получили свои заветные «отлично». Например, в дипломной работе Стаса Тимченко была отражена полная картина электроснабжения и эксплуатации электрооборудования участка плоской высечки картона на том же предприятии, разработка модернизации высекательной линии. Станислав обрисовал нюансы сложной японской техники.

М.В. Афанасьев задал парню дополнительный вопрос о «вырубившемся» трансформаторе, отрезке времени на устранение сработки. И получил сбалансированный ответ.

Выпускник Дмитрий Усков порадовал интересной дипломной работой на тему электроснабжения и эксплуатации электрооборудования главного корпуса АО «Томинский ГОК». Дима, определив категорию электроснабжения, рассмотрел в специальном вопросе модернизацию привода известковой мельницы из фазного ротора в асинхронный с частотным преобразователем. Кстати, по итогам совещательной паузы комиссии и этот выпускник получил «отлично».

Выпускники Ринат Саитгалеев, Евгений Кандаков и Александр Николаев представили вниманию экзаменаторов свои разработки в условиях выставочного зала Коркинского горно-строительного техникума. Защитив не только теоретические, но и практические вопросы, эти парни с честью доказали своё право называться электромеханиками. Ринат и Евгений получили «отлично», Александр – уверенную «четвёрку».

Наш известный шахматист, историк, активист пресс-центра Евгений Мысковский блестяще отчеканил своё выступление по теме «Электроснабжение и эксплуатация электрооборудования насосной станции «Копейский машиностроительный завод».

Порассуждав о частностях из жизни кабеля «шитик», экзаменаторы пожелали Евгению дальнейших успехов, дав некоторые рекомендации. Конечно, Евгений заработал круглую пятёрку.

Успешно защитились и другие ребята - Дмитрий Чурилов, Никита Бараков, Андрей Макарик.

- Ну, что, молодцы ребята! – похвалил первопроходцев-выпускников по специальности ТЭРО директор техникума М.В. Афанасьев. – Почти всех вас ждёт дальнейшая служба в рядах Вооружённых Сил, кто-то пойдёт получать высшее образование. Всем вам – здоровья, успехов, надёжных друзей, карьерного роста. И помнить наш техникум, учёбу в нём, вашу защиту… Многих, отменно заявивших о себе на преддипломной практике, уже приглашают на работу агенты предприятий. Вот поэтому мы всегда гордимся своими выпускниками! Ну что, не стесняйтесь крикнуть «Ура!»

…А параллельным курсом в аудитории № 35 защищались выпускники группы СЭЗ-17 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Здесь экзаменационную комиссию возглавляет инженер технического надзора А.В. Блохин.

…Получившая за защиту пятёрку Вероника Легаева призналась: «Пойду дальше в вуз – в свердловскую горную академию (по-старому названию – авт.). Хочу поступить на специальность, связанную с геодезией.

Напомним, что Вероника Легаева и её одногруппник Егор Воробьёв, а также их именитый наставник, преподаватель специальных дисциплин Е.В. Суюшкина в нынешнем учебном году были удостоены наград в компетенции «Геопроекционные технологии» на престижном региональном чемпионате «Ворлдскиллс-Южный Урал», а также награждены стипендиями для одарённых детей и молодёжи 1 июня главой Коркинского района Н.А. Лощининой.

IMG 0058 IMG 0074 IMG 0102

IMG 0157

                                                                     Ирина Ярославцева

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter