Logo obrazovanie svet


 

Государственный итоговый экзамен у сварщиков со вторника проходит в многофункциональном центре прикладных технологий КГСТ. Девятнадцать студентов группы СВ-18, разделённые на две подгруппы, показывают свои знания и умения в теоретической и практической частях квалификационного испытания.

IMG 0032

- Защищая диплом, ребята рассказывают и показывают, как делают сварной шов или узел, - рассказал наставник сварщиков, мастер производственного обучения Виктор Михайлович Воробьёв. – Вот, например, двутавр – кусочек несущей балки… А вот выполненный студентом кусочек сварной решётки…

В.М. Воробьёв доволен успехами своих подопечных: парни хорошо усвоили теорию, получили необходимые навыки. А дальше жизнь всё расставит по своим местам. Ведь работа сварщика сегодня – на вес золота. Сезон строительных работ, возводимые крупными предприятиями объекты промышленной зоны, жилищное строительство, аграрный сектор – где только не потребуются умелые руки сварщика!

- Все они – большие молодцы! - хвалит наставник своих выпускников. – А 10 июня в Челябинске нам предстоит сложный квалификационный экзамен у независимых экспертов…

Материальная база Коркинского горно-строительного техникума, благодаря усилиям директорского и административного корпуса, продолжает обновляться и пополняться новым оборудованием. Реалии требуют тщательной подготовки и оснастки профессионального учебного заведения в соответствии с проведением демонстрационных экзаменов.

- Техникум приобрёл новые плазморез, два сварочных аппарата, хороший компрессор, - благодарит В.М. Воробьёв. – Поэтому наша задача учить, и научить. Надеемся, что экзамен одолеют все!

А абитуриентам есть смысл подумать и выбрать это направление. По состоянию на 8 июня один выпускник школы уже подал заявление в группу сварщиков на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих. 

IMG 0001 IMG 0005 IMG 0009

IMG 0022

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter