Logo obrazovanie svet


 

32 года назад, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию демократической республики Афганистан. Но по сей день эхо той кровопролитной войны отдаётся в наших сердцах, вновь и вновь напоминая о подвиге и наших выпускников, воинов-интернационалистов.

Фабрика ФорматовIMG 20180529 084554

18 мая на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих прошла ритуальная линейка, посвящённая памяти выпускника профессионально-технического училища № 14 Сергея Павленкова, погибшего при выполнении интернационального долга в республике Афганистан и посмертно награждённого орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

В честь героического выпускника караульная группа из студентов группы МЦ-19 Эдуарда Масагудова, Сергея Стадника, Валентина Земзюлина вынесла знамя коркинского отделения общественной организации «Боевое Братство». Анкету Сергея Павленкова зачитал студент группы СВ-20 Владимир Семенков. Стихи, посвящённые Сергею Павленкову боевым другом Геннадием Устюжаниным, прочитал студент группы СВ-20 Виктор Шилков.

Граммы металла

В остывшей груди.

Друга не стало,

Суди – не суди.

Горько и страшно

Словами сорить,

Как о вчерашнем,

О нём говорить

Только разлуку

Узлом не связать,

Больше нам другу

«Прости» не сказать.

Память Сергея почтили минутой молчания.

С напутственным словом к студентам обратился ветеран боевых действий в Афганистане, мастер производственного обучения Виктор Михайлович Воробьёв.

   В память о Сергее Павленкове в течение этой недели будут проведены соревнования по технике чтения, так как Сергей любил читать. Соревнования состоятся на уроках литературы.

В память о Сергее Павленкове и всех погибших при исполнении служебного долга были возложены цветы к мемориалу воинов-интернационалистов на площади Ленина. Честь возложить цветы была представлена студентам знамённой группы.

Неоценим подвиг воинов-интернационалистов, с честью выполнивший свой долг.

Он отражён в нашей памяти…

SAVE 20210518 125707 SAVE 20210518 125625 SAVE 20210518 125554

IMG 20210518 115105

Н.П. Красикова,

заведующая музеем истории отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter