Logo obrazovanie svet


 

Накануне Дня Победы в Коркино состоялась 70-я легкоатлетическая эстафета на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда».

IMG 8372 2

 

На старте и на финише за победу боролись спортсмены 49 команд школ, Коркинского горно-строительного техникума, Первомайского техникума промышленности строительных материалов, Коркинского филиала Челябинского государственного колледжа индустрии, питания и торговли, дружины пожарно-спасательной части № 37, городской больницы № 1, спортивной школы города Коркино, управляющей организации «Комфорт», фабрики «ЮжУралКартон» и других организаций нашего муниципалитета.

С напутственным словом к спортсменам всех возрастов обратились депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин, глава Коркинского муниципального района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, главный редактор газеты «Горняцкая правда» Елена Васильева.

Традиционно старт команд прошёл на стадионе, благодаря современным строительным технологиям, к юбилейной эстафете он был реконструирован и обновлён.

Спортсменов Коркинского горно-строительного техникума активно поддерживали болельщики. Необходимо отметить, что по инициативе руководства КГСТ часть этапов были украшены цветными флажками и воздушными шарами, ведь эта весенняя эстафета – мероприятие любимое и популярное. «Смотреть на забеги – большое удовольствие, приходим семьями, всегда радуемся успехам. И думаем, победитель здесь один – воля к победе!» - поделились впечатлениями давние поклонники эстафеты, преподаватели З.А. Суслова и Т.А. Долапчи.

Фаворитов и призёров наградили дипломами, медалями и полугодовыми абонементами на «Горнячку». Кроме этого, счастливчики, занявшим первые и вторые места в школьных забегах, получили от Дмитрия Вяткина интерактивные книги «Боги войны», повествующие о южноуральцах-участниках Великой Отечественной войны. В числе партнёров эстафеты – Русская медная компания.

Команда юношей Коркинского горно-строительного техникума в группе предприятий заняла второе-третье места.

- Благодарю всех наших спортсменов и их тренеров, активно продвигающих традиции спорта и здорового образа жизни, - благодарит атлетов директор Коркинского горно-строительного техникума Михаил Афанасьев. – По этим этапам бегали ещё родители, дедушки и бабушки нынешних ребят. И этой эстафете напророчена долгая жизнь!

 IMG 7574 2 IMG 7988 2 IMG 8385 2 IMG 8328 2 IMG 8851 2

Фото Андрея Суняйкина 

 

Ещё больше снимков - в альбоме "Эстафета-2021"  в нашем сообществе "КГСТ ВКонтакте"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter