Logo obrazovanie svet


 

26 апреля с 14.00 в актовом зале Коркинского горно-строительного техникума (Коркино, ул. 1 Мая, 24) стартует квест-игра или селфи-забег «Буду профи!»

Основными целями и задачами данного мероприятия являются проведение профориентационной работы в игровой и практической форме, ознакомление учащихся общеобразовательных организаций с профессиями и специальностями профессиональных образовательных учреждений района, популяризация рабочих профессий и специальностей среди молодёжи, активизация процесса профессионального самоопределения личности.

1174365

 

Такая необычная форма мероприятия в настоящее время очень актуальна, так как призвана помочь будущим выпускникам определиться с выбором будущей специальности или профессии.

Selfie-забег проводится в очной форме на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Коркинский горно-строительный техникум», по адресу: г. Коркино, ул. 1 Мая, 24.

В selfie-забеге примут участие учащиеся 9-х классов пяти общеобразовательных организаций Коркинского муниципального района. Организаторы selfie-забега встретят ребят и проводят в актовый зал, где познакомят с программой мероприятия.

От каждого общеобразовательного учреждения может быть представлена только одна команда. Состав команды - 4 человека. Каждая команда должна пройти 5 игровых станций и «окунуться» в мир представленных профессий и специальностей. Станции – это те профессии, которые можно получить в Коркинском горно-строительном техникуме. Задания эти – очень интересные и увлекательные, участники забега получат массу незабываемых впечатлений.

Профессиональная квест-игра будет проводиться в два этапа.

Первый этап – необходимо на каждой станции выполнить задания и с готовым результатом отобразить яркой фотографией - Selfie. Игровые станции, с которыми обучающиеся познакомятся:

  1. «Электромонтажная»
  2. «Строительная»
  3. «Механическая»
  4. «Коммерческая»
  5. «Компьютерная»

                     

На каждой станции выставляются баллы. Максимальное количество баллов за все станции – 20.

Мероприятие закончится танцевальным флешмобом в физкультурном зале.

Далее все участники возвращаются в актовый зал для оглашения итогов. Итоги забега объявит жюри, завершится селфи-забег общей фотографией на память.

Второй этап – голосование в группе https://vk.com/kgst74.

Голос будет учтён только в том случае, если вы являетесь участником этого сообщества. Результаты второго этапа будут опубликованы на сайте техникума и в группе Вконтакте. Голосуйте за свою команду!!!

 Организаторам селфи-забега доведётся развеять миф о том, что профориентация – дело рутинное, они превратят рядовое событие в увлекательное путешествие в мир специальностей и профессий. У ребят школ появится чёткий и конкретный образ перечисленных профессий. А какой путь избрать учащимся после 9 класса - решать каждому лично!

 

                                                                                                                Ольга Валерьевна Шарабрина,

специалист по профориентации Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter