Logo obrazovanie svet


 

На прошлой неделе в Коркинском горно-строительном техникуме на отделениях СПО и НПО прошли традиционные Дни профилактики. В их организации и проведении участие приняли сотрудники государственной системы, отвечающей за порядок и законность на территории РФ: органов федеральной службы исполнения наказаний, участковые инспектора, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коркинского района.

IMG 0023

И Павел Фаритович Сапаров, и Марина Андреевна Шевченко, и Ирина Владимировна Енборисова, и Денис Юрьевич Чердынцев в доступной форме постарались донести до студентов всю полноту ответственности за различные нарушения законов. На конкретных примерах гости образовательного учреждения раскрыли неотвратимость наказания за те или иные противоправные действия.

Речь шла о недопустимом употреблении для подростков и молодёжи наркотических, табачных, спиртосодержащих изделий, нарушении комендантского часа, необдуманном участии в несанкционированных митингах и поддержке запрещённых законодательством РФ движений и сайтов и т.д.

- Не так давно в России, в том числе, в Челябинской области проходили бурные акции политического характера, участие в которых принимали несовершеннолетние, молодёжь, - напомнила участковый инспектор ОДН ОВД Коркино М.А. Шевченко. – Коркинских ребят замечено не было, и тем не менее многие молодые люди были привлечены к ответственности, попали на заметку к специальным службам.

- Да, сейчас вот в поле зрения находятся двое молодых людей, один из них, кстати, - выпускник Коркинского горно-строительного техникума. Оба «полайкали» в интернете информацию с политическом подтекстом. и разжиганием межнациональной розни. И данных действий оказалось достаточно, это уголовная ответственность, ведь интернет является публичной средой, - сообщил и напомнил начальник уголовно-исполнительной инспекции в Коркино, подполковник П.Ф. Сапаров. – А потом многие раскаиваются: «Я не понимал…»

Беседа на злободневные темы вызвала у студентов много вопросов. На все обращения к специалистам ребята получили исчерпывающие, содержательные комментарии.

IMG 0010 IMG 0011 IMG 0026

IMG 0042

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter