Logo obrazovanie svet


 

В нашей стране было и есть немало замечательных поэтов и писателей, посвятивших свое творчество военной тематике. Но наше знание о тех трагических и великих днях всё ещё нельзя считать полным и законченным.

IMG 20210331 124158

«Жди меня, и я вернусь. Только очень жди…» эти стихотворные строчки стали поэтическим паролем необыкновенного поэта и писателя Константина Михайловича Симонова.

   Знаменитые строки послужили эпиграфом к уроку патриотизма в рамках акции #Молодежь#ПисательПобеды. Встреча была посвящена творчеству поэта и писателя К.М. Симлнова. Состоялась она 31 марта на отделении подготовки рабочих и служащих. Представили презентацию нашим студентам сотрудники детской библиотеки «Бибигоша» - методист Т.В. Чернова, заведующая читальным залом Ф.И. Мяготина, заведующая абонементом Е.С. Миних, библиотекарь Н.А. Батырева.

С нескрываемым интересом ребята слушали знаменитые строки произведений Симонова.

- Главной целью нашего мероприятия было донести всю значимость произведений великого поэта и писателя, творчество которого имело значимую роль для народа в борьбе за победу, - отметила Татьяна Чернова, - молодое поколение должно помнить о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

   Творчество Константина Симонова в области военной тематики занимает особое место. Он писал о войне не по обязанности, а по глубокой внутренней потребности. И с юных лет до конца своих дней этот Писатель Победы продолжал думать и доносить миру о людских судьбах, связанных с войной.

В наследство он оставил нам свою память о войне, которая нашла отражение в стихах, очерках, пьесах, романах, в кино…

Особенно важно чтобы молодое поколение не забывало о героическом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

А мы, в свою очередь, искренне рады плодотворному сотрудничеству с работниками централизованной библиотечной системы Коркинского муниципального района! Уверены, что нашими совместными усилиями закладывается фундамент прочных знаний о стране и тех, кто создавал её трудную, но богатую на события историю…

IMG 20210331 124953 IMG 20210331 123901 IMG 20210331 124126

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter