Logo obrazovanie svet


 

16-18 марта на площадке ГБПОУ «Челябинский автотранспортный техникум» проходила областная олимпиада профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам СПО в образовательных организациях Челябинской области по УГС 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Представителем от нашего техникума был Евгений Малмыгин, сопровождала его автор этих строк, мастер производственного обучения отделения НПО Екатерина Васильевна Бастрыгина.

KXz 6i90CEs

         В олимпиаде участвовали 23 претендента на победу от различных образовательных организаций области. На торжественном открытии слово взял директор техникума-принимающей стороны Е.П. Гонтарев, который пожелал всем участникам удачи и победы.

Два дня наш Евгений выполнял конкурсные задания, которые включали в себя следующие задания: первый день - тестовая задача, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива. Второй день – технологический расчёт городской станции технического обслуживания автомобилей, практическое задание, состоящее из трёх задач.

             Для сопровождающих специалистов была проведена экскурсия по пяти автомастерским, готовым по компетенциям к демо-экзаменам. Мы ознакомились с материально-технической базой техникума, которая оснащена новейшим оборудованием; комплектующими; инструментом; автомобилями Lada, Газель, Урал.

             По итогам олимпиады Евгений Малмыгин занял почётное 9 место из 23 и получил сертификат участника. Автор этих строк была отмечена благодарственным письмом за активное участие в организации и проведении областной олимпиады.

             Для Евгения этот результат - отличный, ведь в прошлом году он был восемнадцатым. Чувствуется прогресс в подготовке, стремлении к получению дополнительных знаний. Пожелаем Жене не сбавлять темп и в следующем году занять ещё более высокое место на олимпиаде!

6nJu2lEPWCM d9lgXVCTvMo f6j2EPNVtJ8 W9jhL2Qui7A

Е.В. Бастрыгина,

мастер производственного обучения

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter