Logo obrazovanie svet


Очередное заседание «ЭКО-клуба» для студентов первого курса группы ОДЛ-20 (специальность «Операционная деятельность в логистике») состоялось на территории отдела ЗАГС администрации Коркинского муниципального района.   Студентов и их преподавателя, руководителя «ЭКО-клуба» Т.В. Гневашеву уже по состоявшейся традиции встретили начальник отдела Ольга Викторовна Абраменко и руководитель районного центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Олег Юрьевич Столбун.

20210310 151938

 

Олег Юрьевич выступил первым, отметив, что развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением молодёжной политики. Сегодня важно и даже модно быть здоровым. Студенты просмотрели видеоролик о развитии ГТО в России. Затем Олег Столбун рассказал о Порядке организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, о  наградных знаках отличия. Студенты группы поделились тем, что уже зарегистрировались на сайте ГТО и готовы принять участие в сдаче нормативов. Они отметили, что информация собеседника была не только интересной, но и полезной для них.

О. Абраменко проинформировала студентов о порядке и особенностях регистрации актов гражданского состояния; о нововведениях в деятельности отдела ЗАГС, Она показала книги записи актов 1926, 1927, 2004 и 2020 гг.

Ольга Викторовна подробно остановилась на истории имён (с демонстрацией видеоролика), интересных историях и особенностях выбора имён и регистрации детей. Была затронута тема смены фамилий, имён и отчеств, и многое другое. Информация была полезной, интересной и даже порой смешной по содержанию. Смех студентов вызвали исторические аспекты славянских имён, прозвищ и кличек, а также и современные истории (например, имя – «Пельмень» или отчество «Ветер-Кораблевич»).

В заключение студентов призвали к здоровому образу жизни, получению дальнейшего образования, развитию личности, активному участию в общественной жизни и… настоящей любви. Закончилось мероприятие как всегда фотографией на память.

20210310 141452 20210310 141610 20210310 145525

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter