Logo obrazovanie svet


 

С соблюдением всех карантинных мер в эти дни в Коркинском горно-строительном техникуме, как и во всём нашем районе, дан старт мероприятиям месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России».

IMG 2284

Несмотря не ограничения по коронавирусу, планируется довольно обширный цикл: так, в понедельник 25 января с обсуждением дел соберутся активисты КГСТ, пройдут книжные выставки «Рисуют художники войну», «Стояли насмерть», «Читаю книги о войне», «Афганистан болит в моей душе», «Есть такая профессия – Родину защищать!» и другие.

В череде мероприятий – встречи в литературной гостиной «Гармония», библиотечные часы, тематические встречи с выпускниками, прошедшими службу в армии, исторический марафон «И помнит мир спасённый…», кино-уроки, историко-патриотические квесты, филворд-турнир «Герои книг – разведчики», экскурсии в городской и музей техникума и т.д.

Среди самых крупных событий – местный и районный конкурсы военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», участие в районном конкурсе «Доблесть. Рыцарство. Отвага», военизированная спортивная эстафета «Патриоты России», чемпионат по лыжным гонкам, зональные соревнования по баскетболу, творческая встреча «Педагоги-фронтовики» и ряд других.

Все эти мероприятия с участием и кураторством наставников из числа ветеранов Великой Отечественной, локальных конфликтов, старших земляков, сверстников призваны обогатить представление ребят о службе в армии, растить патриотов и граждан своей страны.

 

IMG 9947 4ф IMG 2273 VvEGM0f0Y g

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter