Logo obrazovanie svet


 

В рамках реализации государственной программы Челябинской области «Развитие профессионального образования в Челябинской области» и в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области, в целях создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала молодых специалистов областных государственных профессиональных образовательных организаций, формирования у них активной профессиональной позиции в нашем регионе с октября по ноябрь 2020 года проходил областной конкурс «Профессиональный дебют» и «Мастер года».

unnamed 1

Состязание было призвано выявить молодых талантливых педагогических работников профессиональных образовательных организаций Челябинской области, мотивировать и стимулирование молодых специалистов к поиску новых форм и методов творческой профессиональной деятельности.

В социуме должно формироваться положительное общественное мнение о современном молодом специалисте системы профессионального образования, повышаться привлекательность педагогической профессии и престиж педагогической деятельности.

От Коркинского горно-строительного техникума в данных конкурсах приняли участие преподаватель информационных дисциплин К.Е. Обухова и мастер производственного обучения Н.Г. Уметбаева.

- Конкурс «Мастер года» был заявлен в целях развития профессиональных компетенций мастеров производственного обучения и поддержки внедрения новых технологий, - рассказала Н. Уметбаева. – Среди целей конкурса нам продемонстрировали продвижение передового педагогического опыта, наглядно показали создание возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала.

Среди оценочных критериев в данном конкурсе оценивалось участие в предшествующих профессиональных конкурсах, участие воспитанников во всероссийских и международных конкурсах, публикации в периодических изданиях. Первый тур включал в себя написание эссе, тестирование и другие этапы. Кстати, наш наставник Н.Г. Уметбаева является слушателем курсов «Цифровой куратор», проводимых обществом «Знание». Это тоже безусловно обогатит её личностный опыт, позволив в будущем подняться из участников областного конкурса на следующую результативную ступень.

А вот преподаватель информационных дисциплин Карина Обухова заявила себя в «Профессиональном дебюте», представив на суд жюри открытый урок в видео-формате.

В первом туре данного конкурса принял участие 31 молодой специалист из 30 областных государственных профессиональных образовательных организаций.

Первый тур включал оценку конкурсных материалов, проведение конкурсантами учебного занятия и самоанализа проведённого занятия.

Среди всех заявленных заданий К. Обухова по результатам дошла до середины проекта.

- Было очень интересно, - рассказала Карина Евгеньевна. – Почерпнула много нового, передового. Награждённые по праву заняли свои места. А нам учиться и стремиться!

 item 751 getimage IMG 1295 Обухова

 

Фото из архива КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter