Logo obrazovanie svet


 

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. Дата не случайна: именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребёнка», которая признала, что детям для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

IMG 20191210 121830

Этот день отмечается в 129 станах мира: в школах и детских садах, в техникумах проводятся открытые уроки, классные часы, а по всему миру начинаются тысячи акций и флешмобов. А в нашей стране 20 ноября утвердилось еще одно важное мероприятие – всероссийский День правовой помощи детям.

В Коркинском горно-строительном техникуме в этот период проходит месячник по правовому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.

В группе ТОР-19 прошла интеллектуальная викторина «Закон-и-Я». Студенты в интерактивной форме проверили свои знания о законах, а также о правах и обязанностях граждан в нашей стране. В ходе мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности. Участникам викторины были предложены различные правовые задания: разминка, анаграммы, «найди соответствие» и другие. Участники с азартом отгадывали сказки и соотносили их с правами и обязанностями, приводили примеры из жизни.

В финале классного часа студенты отметили важность и нужность правовых знаний в современном обществе. Разговор вышел актуальным и очень интересным.

IMG 20191210 123347

   Н.В. Нерух,

классный руководитель

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter