Logo obrazovanie svet


2019-й год уходит в историю… Он был разным, многоликим, как вся жизнь человека. Сдвинуть его с точки, заставить крутиться помогли ваши сплочённые усилия, благородный, подчас незаметный глазу труд во имя процветания Коркинского горно-строительного техникума. Завершающийся год принёс в копилку наших достижений много разных событийных побед и крепких успехов.

1553071630 29

 

Так, в апреле на площадке отреставрированного и переоборудованного многофункционального центра прикладных квалификаций был впервые успешно апробирован пробный демонстрационный экзамен для автомехаников, который оценивали эксперты всероссийского уровня. В июне студент техникума Павел Костромин завоевал на региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» первое место, а затем взял золото во всероссийском этапе в Москве. Лишь несколько дней назад Павел Костромин и его наставник Владимир Иванович Руськин побывали на приёме-награждении у первого заместителя губернатора Ирины Альфредовны Гехт. Сам В.И. Руськин и его коллега, мастер производственного обучения С.В. Мокляк завоевали статусные вторые места на областном конкурсе среди наставников «Навыки мудрых».

Лишь месяц назад наш техникум прошёл нелёгкую процедуру испытания аккредитационной экспертизой, получив все подтверждающие документы на право ведения образовательной деятельности до 2025 года.

Студенты техникума Максим Лик и Дмитрий Фартушняк получили стипендии Законодательного Собрания Челябинской области за особые успехи в учёбе и общественной деятельности, Дмитрий Карпинский и Данил Донец были приглашены в резиденцию губернатора для вручения наград за проявленное мужество в экстренной ситуации. Наши ребята Евгений Подкорытов и Александр Казанцев награждены в Законодательном Собрании Челябинской области за выдающиеся дела в волонтёрском движении. Константин Кузнецов в качестве волонтёра побывал в августе уходящего года на чемпионате будущего – «Worldskills» в Казани…

На базе техникума блестяще прошли областная научная конференция для учащихся Челябинской области, заседания областных методических объединений для преподавателей транспортного дела и библиотекарей профессиональных образовательных организаций.

Артистическая гвардия молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, базирующаяся на площадке техникума, вернулась с именитого фестиваля из Китая, а также взяла победу в конкурсе «Евразия-Шанс». Можно ещё долго перечислять все яркие мероприятия этого года и победы студентов КГСТ и их наставников на предметных олимпиадах различного достоинства, в спортивных состязаниях и на творческих марафонах…

Ни о каком успехе не могло быть и речи, если бы не командная стратегия, не личный вклад каждого из вас!

Наступает Год памяти и славы, призванный увековечить 75-летний подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. И наш коллектив полон сил и планов, чтобы отметить его нестандартными, а, главное, неформальными делами, позаботиться о ветеранах, отдавших техникуму годы своей жизни, об уважаемых земляках.

Спасибо всем за кропотливый труд профессионалов, за мастерство, терпение и взаимопомощь, за волю наделять жизнь смыслом и продолжением, за преданность!
Пусть наступающий год будет надёжным и стабильным для Вас и Ваших близких, а мечты и цели найдут своё воплощение! Желаю покоя и уюта Вашим семьям! Ваше благополучие — залог нашего общего успеха! Счастливого Нового года и Рождества, друзья!

Пожелания имеют силу:

Ангел ваш это точно это знает.

Пусть «двадцатый» наступающий

Всем здоровья прибавляет!

Пускай проходят мимо ураганы,

Не ранят сердце горе и обманы,

Пусть каждый будет счастлив

Как умеет…

Когда душевное тепло

любви согреет…

Пусть будут живы все,

Кто Вам так нужен.

Пускай успех ваш будет

Не простужен…

Скажу Вам: «С Новым Годом поздравляю!

Всё будет хорошо. Я точно знаю!»

depositphotos 16276121 stock photo christmas scene holiday greeting card NOi 5r9i1s4 novogodnie otkrytki 7

 

                                                          Михаил Афанасьев,

директор Коркинского горно-строительного техникума

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter