Logo obrazovanie svet


Накануне Нового года, 28 декабря 24 студента второго курса группы КОМ-18 специальности «Коммерция» успешно сдали экзамен квалификационный по профессиональному модулю ПМ 04 «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям, должностям служащих (20004 Агент коммерческий)».

20191228 101809

 

Экзамен явился итоговой формой контроля по профессиональному модулю. В ходе него проверялась готовность студентов к выполнению основного вида профессиональной деятельности (ВПД): организационная деятельность по работе с заказчиком, размещение и сопровождение заказа и соответствующих профессиональных компетенций.

Квалификационная комиссия в составе В.Е. Асташкиной (председателя комиссии), Д.В. Колесника (заместителя председателя комиссии, генеральный директор ООО «Рус Мил») и Т.В. Гневашевой (члена комиссии, председателя ЦК социально-экономического профиля, преподавателя Коркинского горно-строительного техникума) при подведении итогов экзамена отметили, что студенты показали достаточно высокий уровень подготовки к профессиональной деятельности по данному модулю. Всем студентам присвоена квалификация «Агент коммерческий».

Работа коммерческого агента не так проста на первый взгляд, как кажется. Это целый комплекс мероприятий, которые реализуются с применением знаний основ рыночной экономики, методов установления деловых контактов, законодательства и действующей формы учёта и отчётности. Представители профессии «Агент коммерческий» являются достаточно востребованными на рынке труда.

20191228 093107 20191228 093122

 

Татьяна Викторова

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter