Logo obrazovanie svet


«Молодая Гвардия» на базе своих региональных и местных отделений запустила сбор предложений для нацпроекта «Молодежь России», о запуске которого заявил Президент РФ Владимир Путин. Молодогвардейцы проводят встречи со своими активистами на местах, организовывают опросы, дискуссии с участием экспертов, молодых депутатов и активной молодёжи, а также реализуют форумную кампанию «Чего хочет молодежь? 2.0». Выработанные предложения будут переданы в Росмолодёжь.

IMG 0312


           На разных площадках идут дискуссионные встречи, по итогам которых верстаются предложения для включения в нацпроект. Итогом кампании станут форумы «Чего хочет молодежь? 2.0».

В формате этой работы в гостях у студентов первого-второго курсов Коркинского горно-строительного техникума побывали представители местного отделения организации «Молодая гвардия». Эту делегацию возглавила учитель русского языка и литературы школы № 11, председатель коркинского отделения «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» Анастасия Вакуленко.

Анастасия рассказала ребятам, чем занимается данная общественная организация. Кстати, многие студенты принимают в этих делах самое непосредственное участие, а помощница А. Вакуленко, волонтёр «Молодой Гвардии» Екатерина Богатенкова – недавняя выпускница КГСТ.

Анастасия рассказала, что являлась активистом волонтёрской миссии в поездке в новые регионы. 

Известно, что блее 3,5 тысяч молодогвардейцев и активистов «Волонтёрской Роты» прошли через гуманитарную миссию в зоне СВО.

После выступления А. Вакуленко звучало много вопросов: «Было ли страшно?» «Видели вы Президента России?», «Общались с героями СВО?» и так далее.

Напомним, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» была основана 16 ноября 2005 года. В 2024 году ей исполняется 19 лет. Сегодня в организации - более 170 тысяч активистов. Региональные отделения «Молодой Гвардии Единой России» открыты во всех субъектах страны, в том числе – в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

С 30 марта 2022 года в новых регионах постоянно находится отряд волонтёров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». Они оказывают адресную помощь жителям, работают в больницах и госпиталях, организуют досуговые мероприятия для детей, доставляют дополнительную помощь российским военнослужащим и врачам. В ноябре 2023 года «Молодая Гвардия» открыла центр помощи в Горловке (ДНР).

Активисты организуют досуг детей, решают проблемы людей, которые нуждаются в товарах первой необходимости, лекарствах. Помогают в оформлении социальных выплат, консультируют по выдаче российских паспортов. Также работа ведётся в пунктах временного размещения граждан, где волонтёры готовят еду для пострадавших, убирают территорию, помогают в вакцинации населения.

Коркинские представители пригласили молодёжь подписаться на портал в контакте, быть в курсе актуальных новостей, самим становиться проводниками добрых дел и интересных акций.

IMG 0300 IMG 0306

 

#Первые74

#Росдетцентр

#МолодаяГвардия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter