Logo obrazovanie svet


 

День шахтёра отмечают уже несколько десятков лет, и этот праздник никогда не потеряет для Коркино своей актуальности, в том числе, в условиях рекультивации угольного разреза «Коркинский».

1463553756 174122 603x354

Не понаслышке знакомо каждой коркинской семье эхо трудовых будней героических профессий шахтёра и горняка. Ведь кто-то из ваших родных, близких обязательно трудился на местных разрезе и шахтах. Сегодня без рабочих рук коркинцев немыслим прогресс горнорудных компаний, и Коркинский горно-строительный техникум в сотрудничестве с РМК добивается слаженных, скоординированных действий в этом направлении.

Мы гордимся сотнями фамилий наших земляков, отучившихся в стенах КГСТ и ставших в данной отрасли настоящими легендами. Пусть не все были отмечены степенями «Шахтёрской славы», но их трудовая доблесть осталась жить в улицах, скверах, на стадионе и в стенах Дворца культуры «Горняк», других значимых объектах нашего города. А главное – в каждом вашем сердце и семейном альбоме.

Коркинский горно-строительный техникум благодарит ветеранов, которые готовили специалистов для работы в этом опасном и благородном секторе экономики. Созданный в годы Великой Отечественной войны техникум с честью выполнил свою задачу и продолжает идти в ногу со временем, ориентируясь на современную конъюнктуру и запросы рынка.

Пусть труд горняка и шахтёра всегда остаётся подвигом...

В нынешних санитарных условиях масштабы праздника имеют определённый формат, однако ничто не помешает нам быть гордыми за сопричастность этому светлому дню. Вспомним и ушедших товарищей, трудившихся целыми династиями и не изменившим горняцкой судьбе…

Крепкого вам здоровья, дорогие земляки-коллеги, уважаемые ветераны, студенты! Пусть ярче звёзд шахтёрского уголька светят ваши отвага сердца, оптимизм, желание сделать Коркино территорией труда, чести и добра!

 korkino 5  unnamed

 

    1503620559 0b1537a977d5f0498af1989426950897    

 

                                                                     Михаил Афанасьев,

директор Коркинского горно-строительного техникума (в прошлом – один из руководителей разреза «Коркинский»)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter