Logo obrazovanie svet


В конце апреля в «Точке Кипения - Челябинск» на территории IT-парка состоялось совещание с представителями высших и средних профессиональных образовательных организаций Челябинской области на тему «Презентация проектов открытого университета «Сколково» и условия их реализации на территории Челябинской области в 2019 году».

20190426 192419

 

Точка кипения - это сетевое пространство коллективной работы. Оно создано для представителей сферы образования, науки, бизнеса — учёных, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков — чтобы они могли делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

Организатором совещания выступило Частное образовательное учреждение высшего образования «Международный институт дизайна и сервиса» (ЧОУ ВО МИДиС) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр кластерного развития Челябинской области». От техникума участие в совещании приняла преподаватель Т.В. Гневашева.

В ходе совещания была дана информация о работе «Точки Кипения - Челябинск» (Я.А. Елина, программный директор); презентован конкурс «Цифровой прорыв» (Д.В. Козленков, проректор по инновационному развитию ЧОУ ВО МИДиС).

В режиме онлайн директор открытого университета «Сколково» Е.В. Морозова дала подробную информацию о проектах университета, направленных на развитие молодёжного технологического предпринимательства на территории области в 2019 году. Она также презентовала цикл трёх образовательных программ, направленных на создание молодёжных стартапов в регионе: Школа наставников, Лаборатория по генерации идей технологических проектов (IdLab), Навигатор инноватора.

20190430 220557

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter